Кубок

Металлист 1925 – Александрия 2:5. Кубок Украины, 1/8 финала. Отчет

Первым четвертьфиналистом Кубка Украины-2021/22 стала «Александрия», обыгравшая в Харькове «Металлист 1925».

«Футбольный клуб»

2021-10-26 21:50

«Александрия» прибыла в Харьков отнюдь не боевым составом. В команде Юрия Гуры много травмированных, а кроме того, ряду игроков был предоставлен отдых. В такой ситуации конкурировать с «Металлистом 1925» александрийцам было сложно, поэтому с первых минут встречи гости главное внимание уделили обороне своих ворот.

К середине первого тайма, справившись со стартовым натиском хозяев поля, «Александрия» провела насколько хороших атак. И на 24-й минуте Мустафаев после передачи Спинелли опередил защитников и вратаря «Металлиста 1925» и открыл счет – 0:1.

Не прошло и пяти минут, как снова сработала связка Спинелли – Мустафаев. Клаудио вертикальным пасом вывел Эмиля один на один с Сидоренко. Мустафаев эффектно обыграл голкипера и оформил дубль – 0:2.

После перерыва харьковчане предприняли попытку спасти игру и всей командой пошли вперед. Удалось создать два момента – сначала Марлисон не сумел распорядится мячом вблизи ворот, а затем сильный дальний удар Фабиньо парировал Горох.

Но тут же последовала контратака «Александрии», в ходе которой на вратаря харьковчан вышли три (!) игрока гостей, и Копына спокойно отправил мяч в ворота – 0:3.

На 63-й минуте хозяевам поля удалось «размочить» счет – после углового отличился Крыськив. Но очень скоро Кирюханцев после фланговой передачи Кожушко восстановил разрыв – 1:4. Вопрос о победителе матча был закрыт.

До финального свистка соперники успели обменяться голами – забивали Ременюк и Устименко. В итоге победа «Александрии» – 5:2.

МЕТАЛЛИСТ 1925 – АЛЕКСАНДРИЯ – 2:5
Крыськив (63), Ременюк (85) – Мустафаев (24, 29), Копына (52), Кирюханцев (69), Устименко (90+2).
Металлист 1925: Сидоренко, Фабиньо, Шершень, Ченбай, Западня (Кверквелия, 59), Габелок, Протасов, Крыськив, Голодюк (Задерака, 79), Савин (Ременюк, 59), Марлисон (Зубков, 79).
Александрия: Горох, Копына (Сытников, 90+3) Мельник, Дубра, Фомба (Чубатый, 80), Демченко, Третьяков (Кирюханцев, 46), Дрышлюк, Кожушко (Новиков, 80), Мустафаев, Спинелли (Устименко, 46).
Предупреждение: Кожушко (77).