Україна

Кубок

Маркевич: «Надеюсь, жеребьевка была честной»

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич поделился своими впечатлениями от результатов жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины. Напомним, что на этой стадии турнира харьковчане сыграют с киевским «Динамо».

HotSport.ua

2014-01-23 18:06


– Особых предпочтений перед жеребьевкой лично у меня не было. «Динамо», так «Динамо». Все равно, чтобы выигрывать кубок, нужно побеждать главных конкурентов. Если бы сейчас «Металлисту» попался соперник послабее, то в полуфинале или финале мы бы встретились или с Динамо или с «Шахтером». Наша цель не 1/2 финала, а победа в турнире, поэтому не вижу особого смысла на какой стадии играть с такими сильными командами.

Другое дело, что такой результат жеребьевки, в какой-то степени может влиять на подготовку к матчу «Металлист» – «Шахтер». «Динамо», кстати, тоже в 23 туре чемпионата проведет ответственный и тяжелый поединок с «Днепром». Но, жребий есть жребий, тут ничего не поделаешь. Надеюсь, что жеребьевка была честной. Будем играть с той командой, которая нам попалась, особой разницы я здесь не вижу.

hotsport.ua