Україна

Кубок

Конопля: «У нас с «Зарей» – равные шансы»

2020-12-16 11:02

Защитник «Десны» и сборной Украины перед кубковым матчем с «Зарей» рассказал о настрое на последнюю игру в году и подвел итог выступлений черниговцев в УПЛ

– Ефим, «Десне» осталось провести последний матч в уходящем году – в 1/8 финала Кубка против «Зари». Хватит настроя на заключительную игру перед отпуском?
– Да, в любом случае надо настроиться на эту игру, постараться на мажорной ноте завершить уходящий год и в отпуск уйти с хорошим настроением.

– Перед «Десной» стоит задача удачно выступить в Кубке или чемпионат для вас в большем приоритете?
– Кубок для нас тоже важен. В чемпионате мы на третьем месте, в Кубке тоже есть все шансы бороться за трофей.

– Кто фаворит в предстоящем матче с Зарей – ваша команда или луганчане?
– Думаю, у нас с «Зарей» равная пара. Мы уже хорошо друг друга знаем, наши матчи всегда складываются нелегко, результаты тоже  получаются разные.

– Третье место в УПЛ для «Десны» по итогам осенней части чемпионата – максимальный результат?
– Мы довольны. Приятно будет зимовать в тройке призеров. Хотя были обидные матчи, когда «Десна» теряла необязательные очки. «Львову» проиграли, не реализовав много моментов. С «Колосом» тоже не сложилась игра, хотя там были и судейские нюансы. С «Александрией» на выезде не получилось. Впрочем, это футбол. Где-то теряешь, где-то находишь.

– Своей игрой в сезоне доволен?
– Со стороны виднее, тренерский штаб может оценить. Надеюсь, что был полезен команде, старался.

– Какие цели ставите с командой на весну?
– Будем стараться остаться в тройке команд УПЛ по итогам чемпионата. Хочется, чтобы и Кубок Украины для нас весной продолжился.

zbirna.com