Перша ліга

Первая лига. 19-й тур. Осечки «Днепра», «Оболони» и Гелиоса»

Дуэт лидеров с побед стартовал во второй части сезона, тогда как их преследователи дружно потеряли очки.

2016-03-27 12:00

Флагман гонки «Звезда» без особых проблем справилась с 14-й командой первенства «Сумами», забив в ворота соперника два безответных мяча. А идущий вторым «Горняк» отпраздновал волевую викторию – пропустив уже на первой минуте от «Горняка-Спорт», хозяева еще до перерыва отыгрались и вышли вперед, а во второй половине поставили точку в горняцком дерби.

В свою очередь троица конкурентов возобновила сезон с потерь. «Оболонь» и «Днепр» расписали одинаковые по счету (1:1) мировые с «Авангардом» и «Ильичевцем» соответственно, тогда как «Гелиос» в родных стенах и вовсе минимально уступил «Десне».

Также в дуэли соседей по таблице «Полтава» оказалась сильнее «Николаева» (1:0), а «Динамо-2» с «Нефтяником» выдали единственный «сухой» поединок в туре.