Перша ліга

ТМ. Металлист – Национальная дефлимпийская сборная Украины – 4:0

2022-04-15 16:38

В четверг, 14 апреля, «Металлист» на турецких сборах вновь сыграл против Национальной дефлимпийской сборной Украины (игроков с проблемами слуха), которая сейчас готовится к дефлимпийским играм. Это большое соревнование пройдёт в Бразилии с 1 по 15 мая. Желаем успехов нашей сборной во всех матчах турнира!

Как и шестью днями ранее, харьковчане обыграли соотечественников с разгромным счетом. На этот раз – 4:0.

Первый гол в матче получился очень красивым – вышедший на позиции центрфорварда капитан Егор Демченко эффектно перебросил вратаря, воспользовавшись ошибкой защитников. Отметим, что Егор забивает в ворота национальной дефлимпийской сборной Украины во второй игре подряд.

Чуть позже преимущество желто-синих привело и ко второму мячу, которым отличился Евгений Банада, приняв передачу Владимира Танчика. Именно со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

На вторую сорокапятиминутку подопечные Александра Кучера вышли в измененном составе – на поле остались только голкипер Владислав Рыбак и Танчик, сменивший позицию правого защитника на центрального нападающего. Также интересно, что Евгений Подлепенец, а предыдущем матче с дефлимпийцами игравший слева в обороне, на этот раз и вовсе отыграл левого центрального защитника в паре с Александром Мизюком.

В середине второго тайма сыграла юная связка харьковчан Дигтярь-Абрамов. Уже успевший показать свой класс в играх на сборах Кирилл после прохода по левому флангу прострелил точно на ногу Егору, который без проблем переправил мяч в сетку ворот.

Точку в матче поставил сменивший позицию Танчик. После передачи Владислава Краева он точно принял мяч на углу штрафной площадки и красиво пробил в дальний угол.

МЕТАЛЛИСТ – НАЦИОНАЛЬНАЯ ДЕФЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ – 4:0
Демченко (13), Банада (26), Абрамов (69), Танчик (79).
Металлист (1-й тайм): Рыбак – Танчик, Ралюченко, Порох, Горбунов – Сарапий, Банада – Кайдалов, Тепляков, Вернаттус – Демченко (к). (2-й тайм): Рыбак – Приходько, Мизюк, Подлепенец, Дигтярь – Чидомере, Краев – Абрамов, Сынчук, Картушов – Танчик (к).