Перша ліга

Хацкевич: «Играем на фоне нагрузок»

2014-07-10 11:14

Старший тренер киевского «Динамо-2» Александр Хацкевич прокомментировал поражение своей команды во вчерашнем товарищеском матче с юношеской сборной Украины (2:3).

«Специально к матчам мы не готовимся, а играем на фоне нагрузок. В матче с юношеской сборной Украины была экспериментальная линия защиты и нападения. Есть ребята на просмотре.

В первом тайме имели место неуверенность в игре в обороне плюс неуверенные действия вратаря. Но моменты мы создаем, причем, стопроцентные, но реализация оставляет желать лучшего.

А по движению все 90 минут ребята даже на фоне нагрузок выглядели хорошо. Понятно, что у сборной команда моложе, но все равно наши игроки выдержали. Из-за фона усталости присутствует технический брак, но в целом, по организации игры есть хорошие моменты, несмотря на то, что было много новых ребят. Так что понимание того, что мы хотим видеть, есть.

Не очень понравилась игра при стандартных положениях. Вроде бы, мы уже и наладили игру во второй части чемпионата, но, несмотря на ростовые данные наших футболистов, у нас были проблемы при стандартных положениях. Вратарь должен руководить защитниками и быть хозяином хотя бы своей вратарской площади, не говоря уже о штрафной. Правда Мирослав Бонь также долго не играл и совершал сегодня ошибки. Хотя в игровом ритме товарищеского поединка следует себя чувствовать увереннее», – сказал Хацкевич.