Перша ліга

ТМ. Динамо-2 – Олимпик (Донецк) – 3:0

2014-07-17 14:41

В среду на загородной клубной базе в Конча-Заспе вторая динамовская команда в рамках подготовки к новому сезону в 1-й лиге провела контрольный матч с новичком Премьер-лиги – донецким «Олимпиком».

Подопечные Александра Хацкевича одержали уверенную победу над соперником, в составе которого играло много потенциальных новичков.

Уже на 10-й минуте «бело-синие» открыли счет: после прострела Гемеги с фланга вратарь из-за рикошета от одного из защитников неудачно парировал мяч, и Каверин замкнул дальнюю штангу. Вскоре динамовцам удалось удвоить свое преимущество – это Хлебас реализовал выход один на один с вратарем после отличного паса Каверина вразрез.

После перерыва «бело-синие» продолжали владеть преимуществом, в частности, дважды мог отличиться Мякушко. Но довести счет до разгромного суждено было не ему. Уже на последней минуте Ягодинскис удачно подключился на подачу Морозенко со штрафного, и ногой отправил мяч в ворота.

Отметим, что доигрывали матч динамовцы вдесятером – на 83-й минуте травму получил вышедший на замену Спичка, и тренерский штаб решил не проводить обратную замену.

Следующий контрольный матч для команды Александра Хацкевича будет международным. В субботу, 19 июля, «бело-синие» сыграют в Кракове с местным «Гутником». Начало матча – в 20:00 по местному времени (21:00 по Киеву).

ДИНАМО-2 (Киев) – ОЛИМПИК (Донецк) – 3:0
Каверин (10), Хлебас (25), Ягодинскис (90).
Динамо-2: Бущан (Шевченко, 70), Трубочкин (Рыжук, 70), Братков (Ягодинскис, 60), Лухтанов (Азацкий, 70), Черноморец (Спичка, 70), Гемега (Полярус, 70), Савченко (Морозенко, 60), Цыбульник, Каверин (Мякушко, 60), Исраилов (Хобленко, 46), Хлебас (Маик, 60).
Олимпик (1-й тайм): Одинцов, Дитятьев, Лебедь плюс восемь потенциальных новичков. (2-й тайм): Иванов, Гришко, Дитятьев, Лебедь (Гельзин, 65), Семенина, Драченко плюс пять потенциальных новичков.