Україна

Перша ліга

«Сталь» закалится по Баткаеву

После двухгодичной высшелиговой Одиссеи алчевская «Сталь» опустилась этажом ниже – в первую лигу. Смена дивизиона повлекла за собой и изменения на тренерском мостике команды. Вместо голландского специалиста Тона Каанена у руля коллектива стал 47-летний экс-наставник дубля «сталеваров» Геннадий Баткаев. Первое, что он пообещал болельщикам – яркий атакующий футбол в исполнении своих подопечных, а также скромно высказался о своих тренерских амбициях.

fcstal.lg.ua

2007-07-05 12:28

– Какой стиль игры предложит «Сталь» своим соперникам в новом сезоне? – «Сталь» будет играть в тот футбол, который смогут показать исполнители, находящиеся в нашей команде. Мы играем для болельщиков, поэтому, конечно, будем стремиться играть в атакующий футбол.

– Кто пополнил ряды команды, и на кого Вы посоветуете обратить внимание? – Этот вопрос преждевременный.

– Ваши тренерские амбиции и мечты? – Сезон покажет.

– Будет ли доведен до ума стадион в Алчевске? – Надеюсь на это.

– Будем ли включать свет на стадионе и играть вечером, либо опять будем «экономить» и играть в 14-00 или в 15-00 при пустых трибунах, потому что люди на работе? – Будем бороться за то, чтобы игры проводились в свободное от работы болельщиков время.

– Когда и куда команда поедет на сборы? – С 4 по 15 июля команда будет находиться в Крыму на базе «Крымтеплицы».

– Ваши отношения с руководством клуба.

– Нормальные, рабочие отношения.

– Прокомментируйте календарь игр «Стали». С Вашей точки зрения удачный или неудачный он получился? – Календарь можно назвать более-менее удачным, хотя, в любом случае, играть придётся со всеми командами.

– Какие цели на сезон? – Руководство поставило задачу занять место не ниже пятого.

– В этом чемпионате впервые за долгие годы разрыв между вторым и третьим местом составил два очка. Как Вы думаете, чем это обусловлено? Вырос уровень ЧУ или «гранды» отечественного футбола стали играть хуже? – Об этом говорят игры наших «грандов» в Лиге чемпионов. Если они не выходят из своих групп, значит, рост уровня чемпионата Украины приостановился.

– Ваши мысли по поводу проведения в Украине ЧЕ 2012? – Поддерживаю, «за» двумя руками.

Баткаев Геннадий Николаевич

Родился 8 марта 1960 года в Алчевске. Образование высшее. Окончил Луганский Национальный Педагогический Университет по специальности «Физическое воспитание». Имеет лицензию ФФУ категории «B». Работал старшим тренером в командах: «Сталь-2» (первенство области, 1999 г.), «Сталь-2» (вторая лига чемпионата Украины, 2000-2002 гг.), «Сталь-2» (первенство области, 2003-2005 гг.). «Сталь-Д» (чемпионат Украины среди дублирующих составов команд высшей лиги, 2005-2007 гг.). С 19 июня, 2007 года – главный тренер ФК «Сталь».

www.fcstal.lg.ua