Україна

Перша ліга

Пучков: «Освободили шесть человек»

Накануне первого сбора ФК «Севастополь» главный тренер команды Сергей Пучков встретился с клубной пресс-службой и рассказал о планах команды на ближайшие две недели, озвучил фамилии новичков, а так же назвал тех футболистов, которые покинули команду.

Пресс-служба ФК «Севастополь»

2012-01-18 05:55

 – Сергей Валентинович, завтра команда фактически выходит из отпуска. Какие планы у коллектива на первый сбор? Можете озвучить количество футболистов, которых Вы привлекли на сбор, а также фамилии новичков команды?
– Завтра у нас начинается плодотворная работа, первый тренировочный день. Утром у нас будет тестирование, а вечером первая тренировка на стадионе в Сахарной головке, где мы и собираемся провести весь первый сбор.

Всего на сбор приглашено 27 человек. Приглашены футболисты, игравшие в аренде в других командах. Вы знаете, что в Молдавии играли Шугладзе и Сучу, в Беларуси выступали Култышев и Худобяк. Все они приглашены на первый сбор. Посмотрим их состояние, чтобы понять, готовы ли они помочь команде во второй части чемпионата.

Также мы пригласили на просмотр новых футболистов. На данный момент приехало пять человек. Это ребята, поигравшие в командах Премьер-лиги. Кто-то не проходил в основу своих клубов, а кого-то (молодого и перспективного) предложили наши селекционеры. Прибыли на просмотр: Аблитаров из мариупольского «Ильичевца», Тистык из львовских Карпат, Рудченко из «Буковины», Воробей из Ахтырки. Еще парень из Латвии, который известен по выступлениям в американской футбольной лиге. Он крайний защитник полузащитник, левоногий. Говорят очень интересный игрок.

У нас запланировано три игры, не считая учебную игру против нашей второй команды, которая состоится 22 числа. 25 января, скорее всего в 11.00, в Ялте мы играем с «Шахтером-2». Там же 27-го в 11.00 встречаемся уже с более серьёзным соперником – полтавской «Ворсклой». И 2-го февраля, по окончании первого сбора, у нас игра с харьковским «Гелиосом». Скорее всего, проведем её на Сахарной головке.

– Приехали на просмотр новые люди, соответственно можно говорить о том, что ряд футболистов покинули команду.
– Мы освободили тех ребят, у которых я, после месяца совместной работы, не увидел дальнейшей перспективы. Да, все они обладают хорошими человеческими качествами, но, к сожалению, они не соответствуют уровню команды, которая стремится в Премьер-лигу. Мы освободили шесть человек. Это Войнаровский, Степанов, Крамар, Чепурненко и Грибанов. Пока оставили на первый сбор Бурлина, потому что он был травмирован, мало играл. Он молодой парень 90-го года, дадим ему шанс проявить себя.

– У троих наших футболистов завершились контракты. Как мы уже знаем, Сокоренко продлил свой контракт, а два наших защитника Шандрук и Шевелюхин находятся на просмотре в других клубах. Вы рассчитываете на них?
– Предварительно говорилось о том, что и Шандрук и Шевелюхин подпишут новые контракты. Руководство вело переговоры и взаимопонимание, насколько мне известно, было достигнуто. Но, Шандрук, вдруг, уехал, не предупредив никого.

Саша Шевелюхин поступил более порядочно – позвонил, дал свое добро на продление контракта. Но тут ему поступило интересное, во всех отношениях, предложение из Польши. Парень позвонил мне и попросил разрешения поехать на просмотр до 20-21 го числа. Если там не получится, то он вернется, и будет доказывать свое право на продление контракта.

 – На что будет делаться упор на первом сборе, на физику или тактику?
– 18-го числа у нас будет тестирование. Приезжает к нам Дунихин – представитель из Киева, специалист по этим тестам. Он, и результаты тестов, и укажет нам, в каком состоянии находятся наши футболисты, и уже от этих результатов мы будем отталкиваться, и строить планы на ближайший период.

Первые два-три дня будут втягивающие, а затем мы начнем работать в полную силу. Думаю, что ребята отдохнули, соскучились по футболу и должны приступить к работе в полную силу.

Завершится первый сбор 2-го февраля. В этот день мы сыграем последнюю контрольную игру. К этому времени мы уже определимся с нашими новичками. 6-го февраля мы вылетаем на первый турецкий сбор.


fcsevastopol.com