Перша ліга

Михайленко: «Должны спокойно обдумать поражение и двигаться дальше»

2018-09-17 08:26

Главный тренер «Днепра 1» Дмитрий Михайленко, чья команда в субботу потерпела второе поражение в первой лиге, уступив на своем поле киевской «Оболони-Бровар» (1:3), не стал делать трагедии из этой осечки.

«Обидное поражение. Первый тайм прошел при большом нашем преимуществе и минимуме моментов у наших ворот, но после перерыва команда соперника дождалась своего шанса в штрафной и рикошета, после чего и был забит второй гол. Но мы были в игре после забитого нами пенальти, и у нас были большие шансы, чтобы сравнять счет. Однако при нашем преимуществе, и той игре, когда мы легко доходили до ворот соперника, третий гол похоронил интригу. Мы оказались в меньшинстве, и стало еще труднее.

Я могу только поздравить соперников, ну а мы должны спокойно обдумать это поражение и двигаться дальше. Сезон впереди длинный, и, как мы видим, по игре мы превосходим большинство команд, из тех, с кем играли. Здесь просто нужно не доводить дело до случайностей, как, например, упомянутый рикошет, быть более острыми в нападении и более надежными в защите.

Будем продолжать развивать нашу игру, совершенствовать взаимодействия, поскольку, опять же, у нас много футболистов, которые только пришли в команду. Поэтому нужно добавлять и спокойно проанализировать это поражение: не паниковать, не искать виновных (ведь проиграла сегодня вся команда и тренерский штаб), после чего спокойно двигаться дальше», – сказал Михайленко на пресс-конференции после матча с «Оболонью-Бровар».

Добавим, что, несмотря на поражение от столичного клуба, «Днепр-1» по-прежнему остается на первой строчке турнирной таблицы первой лиги, но идущий вторым «Колос» из Коваливки, отставая от днепрян на три очка, имеет один матч в запасе.