Україна

Перша ліга

Скандал по-крымски

По материалам turnir.com.ua Во время перерыва матча первенства Украины среди команд первой лиги «Игросервис» – «Крымтеплица» президента команды гостей Александра Васильева частная охрана не пустила в раздевалку к игрокам своего клуба. А после матча вице-президента Владимира Васильева и начальника «Крымтеплицы» все таже охрана не только не пустила в раздевалку…

turnir.com.ua

2009-06-05 05:50

… но вышвырнула как нарушителей порядка за пределы стадиона. О подробностях конфликта с охраной в перерыве и после скандального крымского дерби с «ИгроСервисом» рассказал президент «Крымтеплицы» Александр Васильев.

– Александр Модестович, расскажите подробней о конфликте который имел место в перерыве и после матча «ИгроСервис» – «Крымтеплица»? – В перерыве матча я направился в раздевалку, но меня остановили охранники. Я объяснил, что я президент клуба и у нас в команде есть традиция, я всегда после перерыва первым захожу в раздевалку, где уже ожидаю команду и таким образом всегда поддерживаю морально и помогаю настроится футболистам. Они сказали: ждите пока все пройдут с поля. Пошел обслуживающий персонал, болельщики, а меня так и не пропустили.

– Это было в перерыве, а что произошло после матча? – После, я опять хотел попасть в раздевалку своей команды. Пошел, культурно попросил меня пропустить. А они снова: мы вас не пустим. Ну, что – я ответил, что мне их действия не понятны, сел в машину и уехал со стадиона. Там мой сын Владимир (вице-президент «Крымтеплицы) пытался с ними поговорить и прорваться к команде. Так ему заломали руки и вышвырнули за пределы стадиона и сказали, что бы здесь больше не появлялся. Таков был инцидент.

– Какие вы будете предпринимать шаги в связи с этим? – Напишу письмо в ПФЛ, пусть разбираются. Я понимаю, что это были заказные действия, в частности, от вице-президента «ИгроСервиса» Бирюлева. Это было сделано специально, что бы оказать психологическое давление и надломить нашу команду и меня лично. Кстати, они наняли на эту игру столько охранников, что можно сказать, что их было больше болельщиков.

– Глава ПФЛ Сирота рассказал, что Лига уже начала расследование. Пока будете ждать результатов? – Да. Подождем, что решит ПФЛ. Если ничего, то будем решать эту проблему каким-то другим образом.

P.S. Глава ПФЛ Святослав Сирота прокомментировал данный ситуацию так: «Да, мы знаем об этом инциденте и уже начали расследование. Отправили клубам запросы, с требованием предоставить информацию о произошедшем. Говорить о том, кто конкретно виноват и какое может быть наказание пока рано. Сначала мы должны полностью изучить все материалы по инциденту. Но, конечно, замечу, что таки события никак не красят наш футбол и чемпионат. Есть четкие правила приема команд, которым необходимо следовать, а подобные действия надо пресекать».

turnir.com.ua