Україна

Перша ліга

«Буковина» продолжит существование

2014-08-02 09:41

На встрече мэра Черновцов с руководителями предприятий города было достигнута договоренность о финансовом обеспечении ФСК Буковина, которая выступает в первой лиге.

Предприниматели поручили мэру инициировать перед депутатами горсовета решение про создание коммунального предприятия «Футбольно-спортивный клуб Буковина». Оно должно самостоятельно обеспечить функционирование клубов, приобщить опытных менеджеров для развития инфраструктуры.

Правда, текущий сезон Буковина еще будет играть в форме общественной организации, как это предусмотрено аттестацией. Руководители предприятий согласились взять на себя финансовую поддержку для содержания игроков и главного тренера.

Была поддержана идея выпуска абонементов на матчи сезона-2014/15, благодаря которым можно будет получить постоянное место на трибуне на протяжении сезона, получать скидки на услуги в разных заведениях Черновцов.

Также предприниматели потребовали, чтобы администрация ФК совершала прозрачную финансово-хозяйственную деятельность, публично отчитывалась во всех тратах и т.д.

0352.ua