ТМ. Динамо – Олимпик 3:0

2018-11-18 15:51

Киевское «Динамо», воспользовавшись паузой в чемпионате, которая связанна с матчами национальных команд, провело контрольную встречу. Соперником команды Александра Хацкевича был донецкий «Олимпик».

С первых минут встречи динамовцы попытались завладеть инициативой, однако футболисты «Олимпика» также действовали достаточно высоко, прессингуя киевлян в центре поля. Как результат – в первой половине тайма моментов у ворот обеих команд было немного. Интересно, что первый удар по воротам нанесли именно гости – Гай, после подачи с правого фланга, принял мяч и пробил слету, но мяч полетел значительно выше ворот.

Тем не менее, ближе к 25-й минуте поединка преимущество хозяев во владении мячом все же было очевидным. И уже через несколько минут им удалось открыть счет в игре: Че Че прекрасно исполнил передачу из глубины поля в штрафную соперника на Шепелева, а Владимир, в свою очередь, далее отпасовал на линию вратарской на Витора Буэно, откуда бразилец и переправил мяч в ворота «Олимпика» – 1:0.

После этого гола динамовцы лишь прибавили в скорости, в первую очередь, благодаря активным действиям Сидклея на левом фланге. Откровенно говоря, бразилец был, пожалуй, лучшим футболистов в составе «Динамо» в первом тайме.

Именно он мог удвоить преимущество своей команды несколькими минутами спустя, но его дальний удар «потянул» Махновский. Вскоре бразилец уже отработал и в защите, не позволив нападающему гостей пробить прицельно по воротам Бущана после выхода один на один.

Ближе к перерыву «бело-синие» создали еще несколько моментов у ворот донецкого клуба. Мог забивать и вернувшийся на поле после длительного перерыва, связанного с травмой, Артем Беседин: нападающий откликнулся на передачу Сидклея с фланга, но Махновский был первым на мяче. В итоге, больше забитых мячей в первом тайме мы не увидели.

Примечательно, что вторую половину противостояния активней начали гости, создав сразу два момента у ворот «Динамо». Однако в обоих эпизодах надежно сыграл Артур Рудько. Киевляне тут же ответили оппонентам – Кравченко решился на удар метров с тридцати – Махновский не без проблем забрал этот мяч. В дальнейшем команды продолжили действовать на достаточно высоких скоростях, в первую очередь, это касается именно подопечных Вячеслава Шевчука. Было заметно, что донетчан такой счет явно не устраивал, и с каждой минутой они все большими силами шли вперед. И тут следует отметить вновь Артура Рудька, который не раз парировал достаточно опасные дальние удары игроков «Олимпика».

Тем не менее, концовка поединка была за динамовцами: разыграв быстро штрафной, Витор Буэно прекрасным пасом нашел в штрафной «олимпийцев» Артема Хоцяновского, который сильным ударом метров с двенадцати послал мяч прямо в дальний нижний угол ворот «Олимпика» – 2:0! А на 90-й минуте матча Дениса Гармаш, после хорошей передачи Сергея Сидорчука с правого фланга, который перед этим на замахе убрал защитника, с нескольких метров пробил мимо вратаря соперника – 3:0. Убедительная победа киевлян.

Владимир БОБЫРЬ

ДИНАМО – ОЛИМПИК – 3:0
Голы: Буэно (27), Хоцяновский (83), Гармаш (90).
Динамо: Бущан (Рудько, 46), Шабанов, Сидорчук, Че Че (Романчук, 63), Шепелев (Гармаш, 46), Морозюк, Н.Кравченко, Сидклей (Очигава, 63), Андриевский (Копытов, 73), Буэно, Беседин (Хоцяновский, 46).
Олимпик (первый тайм): Махновский, Зубейко, Гришко, Цымбалюк, Немчанинов, Гай, Кольцов, Влад Шарай, Кравчук, Балашов, Шиндер.