ТМ. Динамо – Ворскла – 4:0

Киевское «Динамо» без сборников разгромило полтавчан благодаря хет-трику Дениса Гармаша и голу Романа Яремчука.

Владимир БОБЫРЬ, dynamo.kiev.ua

2017-03-25 16:01

Подопечным Сергея Реброва достаточно легко удалось завладеть инициативой с первых минут поединка, заставив футболистов «Ворсклы» рассчитывать лишь на контратаки и стандартные положения. Моменты у ворот полтавчан начали возникать практически сразу, и уже на четвертой минуте Денису Гармашу, который стал главным героем отчетной встречи, удалось открыть счет. Пантич выполнил длинную передачу по правому флангу на 19-го номера динамовцев, и Денис, ворвавшись в штрафную соперника по месту правого инсайда, пробил с острого угла четко между ног Сарнавскому – 1:0. Гости попытались тут же ответить «бело-голубым» своими моментами, но кроме неточных дальних ударов от Хльобаса и компании дело так и не дошло. А вот чемпиону Украины ближе к середине первого тайма удалось развить свой успех. После очередной подачи с углового в исполнении Рыбалки, в штрафной «Ворсклы» воцарилась суета в результате которой, мяч достался Гармашу. Денис мастерски на замахе сначала убрал вратаря, а затем переправил мяч в пустые ворота с нескольких метров – 2:0.

Дальше – больше. Под занавес первой половины встречи «Динамо» удалось довести счет до разгромного. Антунеш выполнил прекрасный прострел с левого фланга в центр штрафной полтавчан, и все тот же Гармаш без особых проблем практически с линии вратарской переправил мяч в ворота «Ворсклы» – 3:0. По сути, все вопросы относительно победителя встречи были сняты. Единственным негативным моментом для команды Сергея Реброва в первом тайме стала травма Евгения Хачериди, который не смог продолжить встречу после столкновения с оппонентом.

Картина игры не изменилась и во второй половине матча. Динамовцы продолжили диктовать сопернику свои условия. Как результат, очередной гол в ворота полтавчан не заставил себя долго ждать. Роман Яремчук, получив прекрасный пас практически черед все поле от Пантича, вышел один на один с Шустом и прицельно пробил в дальний угол ворот соперника – 4:0. Откровенно говоря, до окончания поединка счет и вовсе мог бы быть хоккейным, реализуй киевляне все свои моменты. Чего только стоил, к примеру, удар Кравченко в перекладину с нескольких метров после подачи Антунеша. Подопечные Василия Сачка, в свою очередь, активизировались лишь в последние минуты матча, но забить хотя бы гол престижа им так и не удалось...

В итоге «Динамо» добывает легкую победу в контрольной встрече над «Ворсклой» и продолжает подготовку к следующему матчу чемпионата Украины, который состоится 2-го апреля.