Александрия – Львов 1:0. Украина, 9-й тур. Отчет

На КСК «Ника» «Александрия», имея ощутимое игровое преимущество над «Львовом», сумела забить лишь однажды и одержала минимальную победу.

«Футбольный клуб»

2020-11-07 19:10

Хозяева поля с самого начала встречи повели методичные позиционные атаки на ворота Костика. До пределов штрафной все организовано и четко, но вот до ударов дело доходило редко.

Тем не менее, острые моменты у ворот гостей то и дело возникали. Особенно опасным был прострел Ситало, но на траектории полета мяча никого из партнеров не оказалось.

Чуть позже Вантух бил по воротам со средней дистанции – Костик отбил мяч.

А на 23-й минуте в совершенно убойной позиции, находясь в паре метров от ворот, на добивании промахнулся Банада.

«Львов», отрядив большинство игроков в оборону, пытался организовывать контратаки. Но редкие выпады не доставляли неприятностей обороне «Александрии».

Хозяева поля продолжали расшатывать оборону соперника – прострел Лучкевича не успел замкнуть Ситало, скидка Третьякова в центр штрафной до партнеров не дошла, панику в защитных порядках «Львова» не удалось использовать Безбородько.

Тем временем первый тайм подошел к концу, и арбитр Юрий Иванов отправил команды на перерыв. К слову, изначально арбитром встречи был назначен Николай Кривоносов, но он заболел, и поэтому УПЛ произвела судейскую замену.

Во втором тайме характер игры практически не изменился – хоть атаки «Александрии» следовали одна за другой, особой опасности для ворот Костика они не представляли. Вот Гречишкин бил по воротам, но мяч угодил в Банаду, вот навес Грицука пришелся точно в руки вратарю.

Но на 70-й минуте Ковалец подал со стандарта, Ситало переправил мяч в центр штрафной, а там мяч попал в руку защитника «Львова». Пенальти четко реализовал Третьяков – 1:0.

«Львов» попытался перехватить инициативу, но очень скоро игра снова переместилась на половину поля гостей.

Все, что удалось «Львову», так это пара навесов в штрафную хозяев поля, но мяч становился легкой добычей Панькива.

Матч так и завершился минимальной победой «Александрии», которая немного улучшила свое турнирное положение.

АЛЕКСАНДРИЯ – ЛЬВОВ – 1:0