Україна

Прем'єр-ліга

Премьер-лига, 26 тур. Цифры говорят, что...

...«Львов» проиграет в родных стенах «Динамо», «Мариуполь» дома уступит «Шахтеру», а «Александрия» и «Заря» сыграют вничью.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

2019-04-26 19:22

«Черноморец» и «Ворскла» сыграют вничью – 0:0

Клубы. «Моряки» не могут одолеть полтавчан в чемпионатах в течение девяти игр: две ничьи и семь поражений подряд.

«Черноморец» в родных стенах не знает радости победы в премьер-лиге пять матчей кряду: =1-4. В целом «Ворскла» не побеждает в чемпионате шесть игр подряд: =2-4.

Игроки. Коломоец прежде пять раз забивал «Черноморцу», по разу огорчали вратарей одесситов Сапай и Кадимян. Из числа действующих «моряков» в предыдущих встречах с полтавчанами однажды отличался Чорний. Ветеран одесситов Аржанов может провести 200-й матч в премьер-лиге.

Тренеры. Ранее командам под руководством Ангела Червенкова и Виталия Косовского в элитном дивизионе встречаться не доводилось.

«Олимпик» проиграет «Карпатам» – 0:1

Клубы. «Олимпик» на своем поле не может укротить «львов» в течение пяти игр: =2-3при этом два поражения от «Карпат» «олимпийцы» потерпели подряд. Гостевая безничейная серия зелено-белых в чемпионате длится три матча.

Игроки. Пять раз забивал донецкому клубу Швед, по одному голу у Клеца, Ди Франко, Понде и Мякушко. Среди действующих игроков «Олимпика» по разу поражали ворота зелено-белых Геннадий Пасич и Тейшейра.

Тренеры. Команды, руководимые Игорем Климовским и Фабри Гонсалесом, которому 25 апреля исполнилось 64 года, впервые сыграют в премьер-лиге.

«Мариуполь» проиграет «Шахтеру» – 0:2

Клубы. Фаворит пары – «Шахтер», побеждавший азовцев 37 раз в 40 матчах и только трижды разделивший очки с «Мариуполем». Горняки отличались во всех (!) играх с этим соперником, а побеждали мариупольский клуб с 19 октября 2013 года в десяти матчах подряд.

Игроки. Мариупольцам чаще других забивал Марлос – 5 голов, два мяча у Жуниора Мораэса, по одному – у Алана Патрика, Тайсона, Кайоде, Исмаили, Степаненко и Кривцова. В нынешнем составе «Мариуполя» Фомин дважды поражал ворота «Шахтера», в активе Тищенко – один «горняцкий» мяч.

Тренеры. Александр Бабич у руля разных клубов восьмой раз станет делать установку на матч против подопечных Паулу Фонсеки. Преимущество на стороне португальского тренера: шесть побед и поражение.

«Александрия» и «Заря» сыграют вничью – 1:1

Клубы. В предыдущих играх соперников ничьи встречались чаще всего – пять раз в 12 матчах. Безвыигрышный гостевой сериал луганчан во встречах с «горожанами» насчитывает три матча: две ничьи и поражение. Текущая рекордная пропускная домашняя серия «Александрии» длится в премьер-лиге 10 матчей – 13 мячей.

Игроки. В составе «Александрии» выделим Поляруса, Грицука, Микицея и Банаду, по разу поражавших ворота луганского клуба. В «Заре» остался лишь один голеадор прежних поединков против «горожан» – Громов, отличившийся однажды.

Тренеры. Разным командам Юрия Вернидуба и Владимира Шарана доводилось встречаться уже десять раз. Преимущество на стороне рулевого «Александрии»: +3=5-2.

«Львов» проиграет «Динамо» – 0:1

Клубы. Ранее «Львов» дважды принимал «Динамо» в элитном дивизионе – и всякий раз гости побеждали с одинаковым счетом – 1:0. «Горожане» на своем поле не знают радости побед в чемпионате в течение шести игр: по три ничьи и поражения. На полях соперников динамовцы побеждаю в чемпионате пять игр кряду, а забивают в 19 матчах – 32 мяча.

Игроки. В рядах соперников остался лишь один действующий голеадор предыдущих встреч – динамовец Русин. Адамюк из «Львова» с начала чемпионата остается незаменимым, а его одноклубник Бруну может забить 10-й гол в премьер-лиге.

Тренеры. Встреча команд Богдана Блавацкого и Александра Хацкевича станет дебютной в премьер-лиге.

«Арсенал» проиграет «Десне» – 0:1

Клубы. Ранее соперники дважды встречались в элитном дивизионе – всякий раз виктория была на стороне «Десны», ворота которой при этом оставались на замке. Черниговская команда не проигрывает в гостевых матчах чемпионата в рекордных для «Десны» семи матчах: +3=4.

Игроки. Дважды поражал ворота «Арсенала» Артем Фаворов, один мяч на счету его брата Дениса, кстати, проводящего нынешний чемпионат без единой замены. 75-й гол в элитном дивизионе может провести «канонир» Ковпак, начинавший сезон как раз в «Десне».

Тренеры. Встреча подопечных рулевого «Арсенала» Игоря Леонова и команды Александра Рябоконя станет второй в премьер-лиге. Дебютная закончилась победой «Десны» – 2:0.

sport-express.ua