Украина, 3-й тур. Металлист 1925 – Черноморец 3:2. Дубля Бугая оказалось мало

Харьковчане добыли волевую победу и оставили «моряков» на дне турнирной таблицы.

2021-08-06 22:16

В стартовом матче третьего тура Премьер-лиги харьковский «Металлист 1925» добыл волевую победу над одесским «Черноморцем». Подопечные Юрия Мороза огорчили хозяев уже на 17-й минуте, когда Владислав Бугай красивым ударом через себя послал мяч мимо голкипера в дальний угол ворот. Впрочем, команда Валерия Кривенцова быстро восстановила паритет – точный удар удался Юрию Батюшину. В концовке первого тайма «моряки» вновь вышли вперед. Это Бугай оформил дубль. После перерыва сперва Олег Голодюк сравнял счет, а буквально через минуту Валерий Дубко срезал мяч в собственные ворота после удара Фабиньо – 3:2 в пользу харьковчан!

МЕТАЛЛИСТ 1925 — ЧЕРНОМОРЕЦ – 3:2
Батюшин (22), Голодюк (64), Дубко (66, автогол) – Бугай (17, 43).
Металлист 1925: Сидоренко, Жичиков (Ермаков, 81), Ткачук, Шершень, Западня, Голодюк (Задерака, 81), Габелок, Крыськив, Протасов, Фабиньо (Ременюк, 75), Батюшин (Дмитренко, 74).
Черноморец: Варакута, Путря (Скорко, 74), Кадири, Дубко, Кузык, Брагару (Мащенко, 76), Билошевский (Тлумак, 67), Михайленко, Штогрин (Авагимян, 26), Ванат, Бугай (Исаенко, 67).
Предупреждения: Задерака (85) – Ванат (27).