ТМ. Динамо – Унион (Германия) 1:1. Вербич забивает и выбывает

Киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на Соперником команды Мирчи Луческу был германский «Унион» из Берлина.

Андрей КРАВЧУК

2021-07-23 20:13

В первом тайме мячом больше владело «Динамо», но в основном на своей половине поля. Первый опасный момент возник лишь на 19 минуте: Кулач вошел в штрафную справа и сильно пробил в дальний угол, Буск отбил мяч перед собой, но Родригес не смог добить. Первый опасный момент у ворот киевлян состоялся и того позже, но привел к голу: мяч после подачи метался по штрафной «Динамо», прилетел к совсем неопасному удару Воглсаммера от левого угла штрафной, но рикошетом от Забарного опустился парашютом в ближнюю девятку. 0:1. После этого и до перерыва инициатива перешла к немцам. Наши выглядели то ли уставшими, то ли слегка ошарашенными.

В перерыве Мирча Луческу полностью поменял состав, и «свежие» динамовцы сразу сравняли счет: Буяльский точным пасом вывел один на один в штрафную Беньямина Вербича, который четко переиграл вратаря. 1:1. Чуть погодя словенец неудачно упал, отыграл еще пять минут, но все-таки был заменен. Судя по всему, Беньямин повредил при падении плечо. Впрочем, окончательный характер травмы, как и сроки восстановления, будут известны позже.

Через 10 минут у «Динамо» прошла хорошая «атака веером» справа налево, Буяльский снова отдал супер пас на де Пену, но Карлос не попал мячом в дальний угол.  Следующий по-настоящему опасный момент у ворот «Униона» возник лишь в конце матча. Де Пена бил с восьми метров после прострела Шепелева. Никто не мешал, но мяч улетел в небо.

Сегодня стало известно, что следующий контрольный матч «Динамо» в Швейцарии – с «Вильярреалом» – не состоится из-за вспышки COVID-19 у испанцев.  О корректировках в программе динамовского сбора мы вам сообщим.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) – «УНИОН» (Берлин, Германия) – 1:1
Вербич (48) – Забарный (36, автогол).
«Динамо» (первый тайм):  1.Бущан, 16.Миколенко, 25.Забарный, 34.Сирота, 94.Кендзера, 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко, 19.Гармаш, 15.Цыганков, 22.Родригес, 91.Кулач; (второй тайм): 71.Бойко, 24.Тымчик, 4.Попов, 13.Шабанов, 23.Сидклей, 18.Андриевский, 20.Караваев, 8.Шепелев, 14.де Пена, 29.Буяльский (K), 7.Вербич (90.Шкурин, 59).
«Унион» (стартовый состав): 12.Буск, 5.Фридрих (К) , 6.Риерсон, 7.Узтунали, 9.Воглсаммер, 14.Авонйи, 18. Эндо, 23.Гисельман, 24. Харагучи, 25.Баумгарт, 30.Андрич.