ТМ. Заря – Пакш (Венгрия) – 1:1

2019-07-12 09:27

Матчем с венгерским футбольным клубом «Пакш» луганская «Заря» завершила подготовку к новому сезону в Словении. Дальше у команды возвращение в Украину и уже совсем скоро – старт в Лиге Европы, а затем и чемпионат. Но это в будущем, а пока – об игре «Пакшем».

Луганчане начали очень активно. Они создали немало моментов у ворот соперника. Вспомним удар Филиппа Будковского с острого угла – рядом со штангой!

Чуть позже со штрафного хорошо «выстрелил» Владислав Кочергин – немного неточно.

Затем снова шанс забить был у Филиппа Будковского – над перекладиной.

Постоянно давление не могло не принести свои плоды, и на 17-й минуте Владислав Кочергин точным ударом метров с 18-ти вывел нашу команду вперед – 1:0!

Забив гол, «Заря» не остановилась, однако в первой же, и едва ли не единственной атаке в игре, «Пакш» сравнял счет – 1:1.

Это не смутило подопечных Виктора Скрипника и они продолжили гнуть свою линию. Опасно пробивали Владислав Кабаев и Богдан Михайличенко. В первом случае удар заблокировал защитник, а во втором венгров спасла штанга!

В итоге обидная ничья 1:1 после первых 45-ти минут.

Во втором тайме «черно-белые» продолжили искать свое счастье в атаке. Моментов, правда, было не так много, как в первой половине поединка, но они были.

На 63-й минуте Дмитрий Хомченовский пробивал головой после подачи с фланга, однако голкипер соперника был на месте.

Чуть позже на удар издали решился Владислав Кочергин – мяч пролетел рядом с крестовиной.

В концовке игры луганчане создали еще несколько опасных моментов и даже забили гол, но Владислав Кабаев оказался вне игры.

Как итог, обидная ничья при полном преимуществе «Зари».

Луганчане провели поединок в таком составе: Махарадзе (Васил, 50), Каменюка (Белый, 69), Литвин (Абу Ханна, 55),  Емец (Арвеладзе, 55), Михайличенко, Чайковский (Загоруйко, 55), Лазао, Кабаев, Шалфеев (Хомченовский, 60), Кочергин (Иванисеня, 69), Будковский.

Уже завтра, 12-го июля «Заря» возвращается в Украину, где и продолжит готовиться к первым официальным матчам нового сезона.