Арсенал – Ворскла 1:0. Украина, 24-й тур. Отчет

Супер-гол Владислава Калитвинцева помог «Арсеналу» прервать свою рекордную безвыигрышную домашнюю серию из 12 матчей.

2019-04-14 19:17

В первом тайме команды показали открытый футбол. Недостаток мастерства соперники старались компенсировать двигательной активностью и вовлеченностью в борьбу. По сравнению с предыдущими матчами, «Ворскла» выдала достойную игру по содержанию.

Моменты у гостей были убойные. Так, в результате стремительной атаки в середине первого тайма Мезу на входе в штрафную вывел Кадимяна один на один, но вратарь удивительным образом сумел рукой отбить мяч.

На 38-й минуте Кадимян прорвался в штрафную справа и с острого угла попал в перекладину. Через мгновение в аналогичной ситуации оказался Шехич, но, пробив низом в ближний угол, он поразил сетку с внешней стороны.

Несколько раз изменить цифры на табло мог Карека, впрочем бразильский нападающий гостей, оказавшись на ударной позиции, каждый раз действовал бесхитростно и топорно.

На исходе часа игры счет таки был открыт. Фол Сапая привел к назначению штрафного, исполнять который подошел Владислав Калитвинцев. Хавбек мощно отправил мяч по дуге, и он ударом от перекладины пересек линию ворот. Голкипер, как говорят, был бессилен.

Заключительную часть встречи «Ворскла» провела в нападении. Она подбиралась к чужим воротам, но изменить положение дел не получалось. То подводила реализация, то мастерство демонстрировал Пидкивка. Шансы хозяев существенно понизились на 80-й минуте, когда за вторую желтую был удален защитник Сапай.

Получив численное преимущество, «канониры» не сильно спешили воспользоваться им, предпочитая сохранить результат. Разве что Кадимян завершал атаку дальним ударом - Ткаченко среагировал. Перспективный штрафной на 90-й минуте выглядел как спасительная соломинка для ворсклян, но Пидкивка выдал классный сейв после коварного удара Габелка. «Ворскла» в нынешнем году в Премьер-лиге пока не побеждает: =2-4...

АРСЕНАЛ – ВОРСКЛА – 1:0
 Калитвинцев (58).
Арсенал: Пидкивка, Башлай, Дубинчак, Вакуленко, Домбровский, Мудрик (Калитвинцев, 46), Танковский, Кадимян, Ориховский, Жичиков (Сагуткин, 70), Мисси-Мезу (Ковпак, 46).
Ворскла: Ткаченко, Мартыненко, Сапай, Пердута, Кане, Шехич, Чеснаков, Мысык (Якубу, 81), Габелок, Петрович, Николас Карека (Коломоец, 68).
Предупреждения: Кадимян (31), Домбровский (35), Танковский (79) - Пердута (37), Чеснаков (44), Сапай (57), Петрович (59), Мысык (81).
Удаление: Сапай (82, повторное предупреждение).