ТМ. Олимпик – Динамо (Грузия) – 1:0

2020-02-14 11:26

Футболисты из Батуми с первых минут матча забрали мяч под контроль и принялись подолгу разыгрывать свои комбинации. Тем не менее, первый опасный момент возник именно у ворот «Динамо». Прессинг олимпийцев спровоцировал соперника ошибиться и потерять мяч у своих ворот. В итоге Тарас Завийский получил мяч от партнера по команде в районе линии вратарской, но его удар с близкого расстояния пришелся выше ворот.

А вот на 20-й минуте матча олимпийцам удалась образцовая контратака. Романовский запустил в прорыв по левому флангу Тейшейру, тот прострелил в центр штрафной, где Виталий Балашов, опередив защитника, первым касанием уложил мяч в дальний от вратаря угол.

Ещё через три минуты опасно пробивал с острого угла Пасич, но свою команду спас голкипер «Динамо» (к слову, воспитанник «Олимпика») Игорь Левченко.

Грузины в атаке в первой половине запомнились опасным моментом ближе к перерыву. После удара от игрока «Динамо» самоотверженно под мяч бросился Вербный и заблокировал попытку соперника.

Свой самый опасный момент грузинская команда смогла создать в начале второго тайма. После удара из-за пределов штрафной мяч угодил в перекладину и вылетел в поле.

Динамовцы вновь продемонстрировали отменный контроль мяча, но дивидендов этот показатель грузинам не принёс. Олимпийцы выдержали натиск соперника, а под конец матча замены, проведенные Висенте Гомесом значительно освежили игру украинской команды, и дончане спокойно довели матч до победы.

1:0 – «Олимпик» переиграл сильного соперника и к заключительному спаррингу на зимних сборах подходит с нулевым показателем в графе «поражения». Более того, из 9 контрольных матчей подопечные Висенте Гомеса всего лишь раз сыграли вничью, одержав 8 побед.

Завтра в 13:00 донецкую команду ждет товарищеская игра против Кайсара (Кызылорда, Казахстан).

ОЛИМПИК – ДИНАМО (Батуми, Грузия) – 1:0
 Балашов (20’)
Олимпик: Альими, Ксенз, Лукьянчук, Снурницын, Пасич (Литвин, 75), Вербный (Цымбалюк, 75), Тейшейра (Дегтярев, 80), Романовский (Политыло, 75), Балашов (Чогадзе, 80), Завийский (Кравчук, 75), Шахаб (Баланюк, 75).