Комитет по этике передал в КДК документы по матчу «Мариуполь» – «Горняк-Спорт»

Комитет по этике и честной игре передал в КДК ФФУ документы по матчу «Мариуполь» (прим. – бывший «Ильичевец») – «Горняк-Спорт», который подозревается в договорном характере.

2018-11-21 10:24

Об этом сообщил главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков. «Случилось несусветное и долгожданное: в понедельник КЭЧИ передал в КДК ФФУ документы по матчу «Ильичевец» – «Горняк-Спорт». Полиция все же додавила. Что ж, будет крайне интересно посчитать, сколько дело проваляется в КДК и какой вердикт будет вынесен по этому более чем очевидному случаю», – написал журналист в своей конференции на MatchDay.

Еще в конце февраля глава комитета по этике и честной игре Франческо Баранка заявил, что дело уйдет в КДК в течение трех недель.

Напомним, в сезоне первой лиги 2016/17 «Мариуполь» проигрывал «Горняку-Спорту» после первого тайма 0:1, но во втором тайме забил три гола. На победу гостей в первом тайме и хозяев по итогам встречи в букмекерских конторах были поставлены крупные суммы денег.