УПЛ. События 23 тура

«Шахтер» обновляет два своих рекорда лиги, а динамовцы празднуют 100-ю викторию над командами из райцентров в чемпионатах Украины.

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

2017-04-03 12:38

«Шахтер» 15-й раз подряд выигрывает в гостях у «Зари» (мячи 48-9).

Горняки празднуют 7-ю кряду викторию на чужих полях (мячи 15-6).

Общая беспроигрышная серия оранжево-черных достигает 23-х матчей (+20=3), а гостевая – 15 (+12=3).

«Шахтер» обновляет два своих рекорда лиги, забивая 43 игры подряд, а на выезде – 26.

Паулу Фонсека одерживает 20-ю победу в чемпионатах Украины.

Тайсон становится автором 80-го гола горняков во всех турнирах при Фонсеке (ЧУ – 49, КУ – 2, СК – 1, ЕК – 28).

«Заря» терпит 5-е поражение подряд на своем поле (мячи 6-11).

Луганчане поднимают планку личного рекорда, забивая в родных стенах 22 игры кряду.

Деннис Бонавентуре становится автором 10-го гола черно-бело-красных в домашних баталиях с оранжево-черными.

«Динамо» 10-й раз берет верх над «Александрией», в том числе 6-й – с крупным счетом.

Динамовцы празднуют 100-ю викторию над командами из райцентров в чемпионатах Украины.

Киевляне 10-й раз выигрывает с крупным счетом, уступая соперникам по ходу встречи.

«Динамо» одерживает 30-ю крупную победу во всех турнирах под руководством Сергея Реброва (ЧУ – 22, КУ – 5, ЕК – 3), который в свою очередь отмечает 60-ю викторию в премьер-лиге на посту главного тренера бело-голубых.

Динамовцы реализовывают 10-й пенальти подряд.

Андрей Ярмоленко, 6-й раз поразивший ворота «Александрии» (ЧУ – 5, КУ – 1), становится автором 5-го дубля киевлян в поединках с черно-желто-зелеными. При этом первый гол александрийцам оказывается для него 150-м в карьере (ЧУ – 88, КУ – 16, ЕК – 18, СУ – 29).

Команды Владимира Шарана терпят 40-е поражение в премьер-лиге.

«Александрия» пропускает 200-й мяч в элитном дивизионе (1-й гол Ярмоленко), в том числе 100-й – при Шаране (2-й гол Ярмоленко).

Александрийцы на 308-й минуте прерывают свою домашнюю сухую серию, недотянув всего 2 минуты до клубного достижения.

«Олимпик» заключает 20-ю мировую в чемпионатах Украины, в том числе 10-ю – на чужих полях. При этом дончане повторяют два личных рекорда, сделав в общем 3 ничьи подряд, а в гостях – 2.

Подопечные Романа Санжара 30-й раз за время выступления в элите не могут взломать оборону соперников.

«Черноморец» проводит 10-й сухой и одновременно 10-й безголевой матч в сезоне-2016/17.

Александр Бабич становится 5-м тренером «моряков», проведшим 60 поединков в премьер-лиге. Под его руководством одесситы 10 встреч выиграли, 22 завершили вничью, 28 проиграли, 39 мячей забили, 80 пропустили.

«Ворскла», 3-й раз подряд взявшая верх над «Волынью (мячи 5-1), прерывает свою «рекордную» домашнюю безвыигрышную серию, которая составила 7 игр (=3-4). До минувшей субботы последнюю викторию в родных стенах полтавчане отпраздновали 11 сентября 2016 года – 2:1 с… «Волынью».

10-й мяч в чемпионатах Украины в рядах бело-зеленых забивает Дмитрий Хлебас.

«Волынь», проигравшая 6-й матч кряду (мячи 1-13), терпит 150-е поражение на чужих полях.

Общая безвыигрышная серия лучан достигает 11 игр (=1-10, 3-22), а гостевая – 12 (=1-11, 4-29).

Красно-черные проводят 100-й безголевой поединок на выезде.

«Карпаты» одерживают 3-ю победу подряд на своем поле (мячи 5-1).

Сухая серия львовян достигает 272-х минут.

Александр Гладкий оформляет 3-й личный дубль в рядах зелено-белых. При этом первый мяч оказывается для него 20-м в чемпионатах Украины в составе «Карпат», а для львовян – 60-м, забитым в премьер-лиге с пенальти.

«Сталь» терпит 10-е поражение в гостях.

«Сталевары» проводят 20-ю безголевую встречу в элитном дивизионе, в том числе 10-ю – на чужих полях.

Каменчане поднимают планку клубного достижения, оборвав свою сухую выездную серию на 209-й минуте.

Первое поражение на посту главного тренера «Стали» терпит Леонид Кучук.

«Днепр» прерывает сразу три свои рекордные серии: ничейную общую – из 5 матчей и домашнюю – из 3-х, а также безвыигрышную в родных стенах – из 7 (=3-4).

Три игры подряд не пропускают подопечные Дмитрия Михайленко (285 минут) и не забивают в гостях питомцы Романа Монарева (286 минут).

1-й матч в чемпионатах Украины проводят Алексей Збунь («Звезда»), Тарас Сакив («Ворскла») и Вахтанг Чантуришвили («Александрия»).

80-й мяч в премьер-лиге забивает Александр Гладкий, 30-й – Тайсон, 1-й – Дмитрий Нагиев (в 5-й игре) и Владислав Огиря (в 62-й).

14-й дубль в карьере делает Андрей Ярмоленко, 13-й – Александр Гладкий.

8-й пенальти из 9 реализовывает Андрей Ярмоленко, 5-й из 7 – Александр Гладкий.

6-й раз удаляется с поля Ярослав Ракицкий, 1-й – Олег Кожушко (в 11-м матче).

70-ю желтую карточку в нынешнем сезоне зарабатывает для своей команды Вахтанг Чантуришвили («Александрия»), 60-ю – Андрей Бацула («Звезда»), 50-ю – Кваме Карикари («Сталь»).

100-й поединок в чемпионатах Украины проводят рефери из Львова Юрий Можаровский и ассистент арбитра из Харькова Сергей Беккер.