УПЛ. События 4-го тура

«Динамо» 3-й раз подряд не может обыграть «Ворсклу» – две ничьи и одно поражение. Завершается безничейная серия киевлян, составившая 18 игр (+13-5). До минувшего тура последнюю мировую динамовцы подписали 3 декабря 2016 года – 2:2 в гостях с… «Ворсклой».

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ, «СЭ в Украине»

2017-08-07 12:00

Прерывается и 9-матчевый голевой сериал бело-голубых, которые последний раз не забивали 21 апреля 2017-го – 0:1 дома с «Шахтером».

200-й поединок в рядах «Динамо» проводит Денис Гармаш (ЧУ – 135, КУ – 20, СК – 4, ЕК – 41), 150-й – Домагой Вида (ЧУ – 99, КУ – 17, СК – 4, ЕК – 30).

«Ворскла» делает 93-ю ничью на своем поле и устанавливает новый рекорд чемпионатов Украины, обойдя запорожский «Металлург».

Полтавчане проводят 90-й безголевой матч в родных стенах.

«Шахтер» берет верх над «Мариуполем» в общем 5-й раз подряд (мячи 18-5), забивая при этом не менее трех голов, а дома – 17-й (мячи 48-9).

Горняки одерживают 300-ю победу в чемпионатах Украины на своем поле.

Бернард становится автором 90-го гола дончан во встречах с мариупольцами в премьер-лиге, а Сергей Кривцов – 50-го мяча оранжево-черных в домашних баталиях с оранжево-синими.

«Мариуполь», проводивший 500-й матч в элитном дивизионе, продлевает свою общую безвыигрышную серию в поединках с «Шахтером» до 35 игр (=3-32), а гостевую – до 18 (=1-17).

Мариупольцы обходятся без побед на чужих полях 15 встреч кряду (=3-12, 11-32).

50-е поражение в чемпионатах Украины на посту главного тренера терпит Александр Севидов.

Мяч, забитый Марлосом, оказывается 200-м, пропущенным командами Севидова во всех официальных турнирах.

«Олимпик» впервые выигрывает у «Зари» на ее поле, где дончане уступили хозяевам во всех 4-х предыдущих встречах.

Станислав Беленький на 358-й минуте прерывает безголевую серию своей команды в гостевых поединках с луганчанами.

«Олимпийцы» празднуют 30-ю викторию под руководством Романа Санжара (ЧУ – 25, КУ – 5).

Сине-черные одерживают 10-ю победу в гостях.

«Олимпик» обновляет личный рекорд, продлив собственную сухую серию до 370 минут.

«Заря» терпит 50-е поражение в премьер-лиге при Юрии Вернидубе.

Первую викторию в украинских чемпионатах празднует испанский наставник «Карпат» Серхио Наварро.

Роман Дебелко становится автором 500-го гола львовян на своем поле.

Два личных рекорда устанавливает «Сталь», чья гостевая безничейная серия достигает 6 игр, а голевая выездная – 5.

Олег Голодюк забивает 10-й мяч зелено-белых в поединках с каменчанами, а гол Игоря Худобяка на 469-й минуте прерывает рекордную сухую серию «сталеваров» на чужих полях.

Рекордный 100-й мяч с «точки» пропускают «Карпаты», 10-й – «Сталь».

Каменчане реализовывают 7-й пенальти подряд, а львовяне – 4-й.

«Верес», одержав первую волевую победу на чужих полях, прерывает свою «рекордную» гостевую безвыигрышную серию, которая составила 15 матчей (=4-11). Последнюю викторию на выезде ровенчане отпраздновали 15 августа 1994 года – 1:0 с «Карпатами».

Завершаются два безголевых сериала красно-черных: общий – на 336-й минуте, гостевой – на 340-й и два сухих: общий – на 302-й минуте, гостевой – на 229-й (личный рекорд).

Сергей Симинин становится автором 90-го гола «Вереса» в элитном дивизионе, а Михаил Сергийчук – 10-го мяча «скамейки» ровенчан.

Первую победу в чемпионатах Украины на посту главного тренера одерживает Юрий Вирт.

«Черноморец» и «Александрия» впервые расходятся миром в Одессе.

«Моряки» прерывают свою 5-матчевую проигрышную серию, но продлевают безвыигрышную – до 10 игр (=2-8).

Одесситы пропускают 11 встреч подряд.

Алексей Хобленко становится автором 50-го гола «Черноморца» в премьер-лиге при Александре Бабиче.

«Александрия» делает третью ничью кряду, как в общем, так и на чужих полях.

Безвыигрышная серия подопечных Владимира Шарана достигает 10 матчей, как в общем (=6-4), так и на выезде (=4-6).

Завершатся два рекордных гостевых сериала черно-желто-зеленых: безголевой – на 690-й минуте и сухой – на 244-й.

Сергей Ситало становится автором 20-го гола «скамейки» александрийцев.

100-й матч в чемпионатах Украины проводят Евгений Зубейко («Черноморец») и Евгений Пердута («Ворскла»), 1-й – Владислав Вакула, Артем Хоцяновский (оба – «Сталь»), Роже Гомис («Мариуполь») и Иван Сондей («Олимпик»).

В 7-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Валерий Федорчук, в 5-м – Василий Кобин (оба – «Верес»), в 3-м – Александр Насонов («Мариуполь»), во 2-м – Иван Цюпа («Звезда»).

15-й мяч в премьер-лиге забивает Игорь Тищенко, 1-й – Ростислав Волошинович (в 3-й игре), Станислав Беленький (в 5-й), Максим Третьяков (в 32-й) и Эдгар Малакян (в 39-й).

В 4-й команде элиты открывает голевой счет Михаил Сергийчук, во 2-й – Сергей Симинин (оба – «Верес»), Роман Дебелко («Карпаты») и Сергей Ситало («Александрия»).

3-й пенальти из 3-х реализовывает Василий Грицук.

2-ю красную карточку в карьере зарабатывает Олег Голодюк, 1-ю – Тарас Качараба (в 18-м матче), Максим Третьяков (в 32-м) и Артем Чорний (в 39-м).

20-й поединок в чемпионатах Украины проводит арбитр из Киева Николай Балакин, 1-й – Виктор Копиевский из Кропивницкого.

30-й раз удаляет игрока с поля Виталий Романов.