Десна – Рух 3:1. Украина, 4-й тур. Отчет

Грамотно распределив силы, предоставив отдых лидерам, хозяева сохранили контроль над игрой и заслуженно взяли три очка.

«Футбольный клуб»

2020-09-27 21:37

После сложнейшей игры с «Вольфсбургом» в рамках Лиги Европы Александр Рябоконь смело пошел на ротацию, оставив вне «основы» своих ключевых исполнителей – таких как Филипп Будковский, Владислав Калитвинцев и Егор Картушов.

Но подобные изменения не помешали хозяевам мощно начать встречу с «Рухом» и уже на 13-й минуте открыть счет. После удара Алексея Гуцуляка мяч приняла на себя рука Эрика Глихи, что и стало поводом для назначения пенальти. Приговор Андрей Тотовицкий исполнил безукоризненно.

Однако на исходе получаса игры гости нашли в себе силы восстановить равновесие. Это после отличной фланговой передачи Юрия Копыны успешную воздушную атаку провел его тезка Климчук. Прекрасный шанс отличиться был и у Николая Кухаревича, однако сыграв на добивание с убойной позиции, нападающий умудрился пробить мимо цели.

А вот «Десна» свой шанс забить в раздевалку использовала. Тот же Тотовицкий шикарным разрезным пасом отправил на свидание с голкипером Максима Дегтярева, и партнер все сделал как нужно – 2:1.

Этот сколький счет держался на табло и держал в напряжении вплоть до 71-й минуты, когда свое слово сказали джокеры Рябоконя. Калитвинцев отдал, а Будковский, укротив мяч, с близкого расстояния направил его в сетку мимо Александра Бандуры. Игра была сделана.

«Десна» настигает идущий третьим «Шахтер», а «Рух», остающийся на 12-й позиции, по-прежнему не знает вкуса побед на уровне УПЛ.

ДЕСНА – РУХ – 3:1
 Тотовицкий (13, с пенальти), Дегтярев (45), Будковский (71) – Климчук (30).
Десна: Паст, Конопля, Тамм, Ермаков, Мостовой (Полегенько, 90+2), Домбровский, Огиря, Гуцуляк (Шевцов, 90+3), Мудрык (Калитвинцев, 60), Тотовицкий (Старенький, 89), Дегтярев (Будковский, 60).
Рух: Бандура, Копына (Заставный, 41), Дуць, Парамонов, Глиха, Мартынюк, Кухарук (Русин, 48), Брикнер (Калюжный, 60), Мысык, Климчук (Бойчук, 74), Кухаревич (Ньярко, 74).
Предупреждения: Мостовой (9), Мостовой (45+1), Конопля (87) – Кухарук (2), Глиха (12), Кухаревич (26), Мысык (70).