Руслан Костышин: «Сказал команде, что если проиграем сегодня – подам в отставку»

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал ничью с «Рухом» (1:1) в матче 4-го тура украинской Премьер-лиги.

2021-08-15 20:17

Команда из Ковалевки уступала по ходу игры, но смогла сравнять счет в меньшинстве.

«Мы сегодня так выглядели, потому что предыдущий поединок наложил свой отпечаток. В первом тайме команда владела инициативой, но это все не то – слишком медленно и без агрессии, сонные мухи.

Во втором тайме вышла агрессивная команда, сказал, что если проиграем сегодня – подам в отставку, – признался Костышин. – Замена Нуриева? Он медленно выглядел, может это моя вина. Нужно было его вообще не задействовать, как и Лысенко. Обоим нужно работать с тренером по физической подготовке. Хотел довериться им, но физически выглядят плохо. У них нет базы, буду пересматривать их подготовку.

Также решил выход Нгамба, вышел отлично Сичинава – они начали оказывать давление на соперника, появилась скорость, открывания под мяч. Команда начала выглядеть по-другому».

«Колос» набрал пять очков и поднялся на восьмое место. В следующем туре команда Руслана Костышина сыграет с «Александрией».