ТМ. Динамо (Киев, Украина) – Динамо (Брест, Беларусь) – 3:0

В понедельник, 27 января, киевское «Динамо» провело предпоследний контрольный матч в рамках первого турецкого тренировочного сбора. Соперником команды Алексея Михайличенко стало белорусское «Динамо» из Бреста.

Андрей КРАВЧУК, Dynamo.kiev.ua

2020-01-27 18:10

Довольно долго игра была равной. Киевляне больше владели мячом, брестчане старались действовать на контратаках, играя «по-спартаковски», на чистых мячах. Довольно долго моментов не было вообще.

Наконец, на 22 минуте Караваев убежал из центра к штрафной, точно откатил под удар на Буяльского. Удары капитана и Андриевского были заблокированы, а вот попытка Йосипа Пиварича оказалась удачной – мяч точно попал под правую штангу. Почти сразу после этого Гордейчук убежал к воротам киевлян и сильно пробил с позиции левого инсайда под ближнюю штангу – Бущан отбил мяч на угловой.

Прошло 10 минут, и Пиварич, игравший уже во втором матче в полузащите, сделал дубль: после длинной передачи Кадара со своей половины поля хорват оказался совершенно один в полукруге и, увидев, что Павлюченко покинул ворота, точным ударом головой спокойно перебросил его – 2:0.

Второй тайм порадовал, прежде всего, появлением на поле Дениса Попова, еще в Белеке не игравшего. Темп оказался немного ниже, а соперник – куда предсказуем без неожиданных пасов Милевского, ведшего всю игру белорусов до перерыва.

Первый момент возник лишь в середине тайма: после навеса де Пены со штрафного справа Попов головой срезал мяч в дальний угол, но не попал в створ. После этого несколько опасных контратак провели брестчане, однако забили снова украинцы. Шепелев вошел в штрафную с мячом справа, обыграл двоих и точно откатил в полукруг на Миккеля Дуэлунна, который первым же касанием точно пробил под правую штангу.

3:0 – такой счет киевлян вполне устроил, а их соперники, кажется, так и не придумали, за счет чего можно было добраться до чужих ворот.

ДИНАМО (Киев, Украина) – ДИНАМО (Брест, Беларусь) – 3:0
Пиварич (22, 37), Дуэлунн (74).
Динамо К: Бущан, Кадар, Забарный, Караваев, Вивчаренко, Кадири, Шапаренко, Пиварич, Буяльский, Андриевский, Каргбою (2-й тайм): Бойко, Сирота, Кендзера, Миколенко, Попов, Сидорчук, Шепелев, Дуэлунн, Цитаишвили, де Пена, Соль.
Динамо Б (1-й тайм): Павлюченко, Веретило, Хачериди, Кики, Витус, Кисляк, Нойок, Савицкий, Гордейчук, Милевский, Бакай. (2-й тайм): Павлюченко, Печенин, Кики, Павловец, Веретило, Шевченко, Быков, Васильев, Юзепчук, Садовский, Лаптев.

Заключительный спарринг первого турецкого сбора «Динамо» проведет уже завтра, с казахстанским «Кайратом». Начало в 11:00.