Колос – Металлист 1925 1:0. Украина, 2-й тур. Отчет

Накануне еврокубкового старта «Колос» одержал первую победу в чемпионате Украины благодаря точному удару Дениса Костышина.

«Футбольный клуб»

2021-07-30 23:05

На следующей неделе «Колосу» предстоит старт в Лиге конференций – 5 августа в Коваливке подопечные Руслана Костышина принимают карагандинский «Шахтер». Поэтому матч 2-го тура УПЛ против «Металлиста 1925» рассматривался в первую очередь через призму готовности «Колоса» к еврокубкам.

Матч начался в хорошем темпе, команды старались играть комбинационно. Активнее были гости, атаки «Металлиста 1925» представляли угрозу воротам «Колоса». Самый опасный момент случился на 11-й минуте – партнеры вывели в прорыв Батюшина, который успел протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Волынца, но ситуацию спас успевший подстраховать вратаря Петров.

Хозяева поля поначалу выглядели неубедительно. Ошибался Богданов, не успевали на передачи партнеров Лысенко и Нуриев. Правда, к середине первого тайма «Колосу» удалось выровнять игру и создать несколько моментов у ворот гостей. Особо опасны были угловые, после которых могли забивать Гавриш и Петров. Отметим, что до перерыва команды подали 13 угловых на двоих (7 – гости и 6 – хозяева).

Во втором тайме «Колос» перехватил инициативу и начал активно наседать на ворота «Металлиста 1925». Вратарю гостей Сидоренко приходилось частенько вступать в игру – с дальних дистанций били Богданов и Костышин.

Гости перестроились – отошли назад и сделали ставку на контратаки, которые регулярно удавалось проводить. Но особой остроты у ворот Волынца не наблюдалось.

А на 73-й минуте «Колос» провел быструю комбинацию – только что вышедшие на замену Ситчинава и Ильин вывели на завершающий удар Костышина – 1:0.

После забитого мяча «Колос» главное внимание уделил обороне. Помня о предстоящих еврокубковых баталиях, Руслан Костышин снял с игры Богданова и Дениса Костышина.

Шанс отыграться гостям предоставился в компенсированное время, но удар Дмитренко был неточным.

КОЛОС – МЕТАЛЛИСТ 1925 – 1:0
Костышин (73).
Колос: Волынец, Ром, Гавриш, Петров, Сакив, Милько, Богданов (Задоя, 81), Чурко (Ильин, 71), Нуриев (Диего, 64), Костышин (Данфа, 81), Лысенко (Ситчинава, 72).
Металлист 1925: Сидоренко, Жичиков, Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Крыськив, Голодюк (Ермаков, 90), Батюшин (Дмитренко, 78), Савин (Протасов, 59), Фабиньо (Ременюк, 78).
Предупреждения: Костышин (68), Диего (78), Данфа (84), Ситчинава (90+1) – Ткачук (69).