Украина, 23-й тур. Львов – Мариуполь – 2:3. Отчет

Львовяне окрыли счет в этом поединке, однако удаление Мартана спутало хозяевам все карты.

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

2019-04-03 21:30

На момент старта второй части чемпионата команды являлись соседями по таблице, замыкая ее с одинаковым количеством набранных очков. Однако после поединка на «Украине» диспозиция изменилась – «Львов» остался последним, а «Мариуполь» не только вырвался вперед, но и обошел при это «Зарю», в драматической игре уступившей «Динамо» со счетом 2:3.

Во Львове также с голами долго запрягать не стали и в середине первого тайма хозяева изменили цифры на табло – классный штрафной удался Липе, после которого мяч вонзился в «девятку» ворот Евгения Гальчука.

Подопечные Юрия Бакалова на волне успеха провели еще несколько атак, однако вскоре отдали инициативу оппоненту, что ничем хорошим для галичан не обернулось.

До перерыва львовяне результат удержали, однако вскоре после возобновления встречи они не устояли под натиском гостей. Мартан ценой второй желтой карточки в собственной штрафной сфолил на Сергее Чоботенко, и его команда понесла двойное наказание – осталась в меньшинстве, пропустив с «точки» от Александра Зубкова.

За двадцать минут до истечения основного времени парни Александра Бабича разыграли «лишнего». Зубков отдал передачу на ход вышедшему на замену Андрею Борячуку, который вывел приазовцев вперед. А вскоре Зубков оформил дубль, поразив цель обводящим ударом.

Не менее красиво сопернику ответил уже «джокер» львовян Владислав Приймак, но это всего лишь подсластило хозяевам пилюлю поражения…

ЛЬВОВ – МАРИУПОЛЬ – 2:3
Липе (22), Приймак (80) – Зубков (55, с пенальти, 77), Борячук (70).
Львов: Бандура, Насонов, Парамонов, Борзенко, Адамюк, Рафаэл Сабино (Приймак, 64), Мартан, Липе, Педро Витор (Пернамбуко, 59), Бруно Дуарте (Висенте, 75), Алваро.
Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев (Вакула, 67), Яворский, Чоботенко, Полегенько, Чурко (Путря, 89), Федорчук, Зубков, Игнатенко, Горбунов, Сикан (Борячук, 59).
Предупреждения: Педро Витор (15), Мартан (36) – Игнатенко (21), Гальчук (90)
Удаление: Мартан (54, повторное предупреждение).