Україна

Прем'єр-ліга

«Динамо» – «Заря». Расклады по бомбардирам

2020-07-15 09:56

В четверг, 16 июля, «Динамо» проведет домашний матч против «Зари» в рамках 31-го тура УПЛ. Поединок начнется в 19:00 на НСК «Олимпийский» и пройдет без зрителей.

Предлагаем расклад по лучшим бомбардирам обеих команд в очных поединках среди действующих футболистов.

«ДИНАМО»

Среди действующих динамовцев лучшим снайпером в матчах с «Зарей» является Беньямин Вербич. На счету словенского вингера, который выступает за киевскую команду с 2018 года, уже шесть голов в ворота луганчан.

Далее следует Виктор Цыганков, в активе которого пять забитых мячей в чемпионате Украины (из них один – с пенальти), а также еще один гол – в национальном Кубке.

Три гола в ворота луганской команды забил Виталий Буяльский. По два забивали Карлос де Пена, Николай Шапаренко и Артем Беседин (продолжает отбывать годичную дисквалификацию и не сможет принять участие в грядущем поединке).

Также среди действующих футболистов «Динамо» ворота «Зари» поражали Назарий Русин, Сергей Сидорчук, Фран Соль, Никита Бурда и Томаш Кендзера (у всех – по одному мячу).

«ЗАРЯ»

В составе «Зари» двое игроков дважды забивали во встречах с «Динамо» – это Артем Громов и Дмитрий Хомченовский. К тому же, Громов занес в свой актив два забитых в ворота киевлян мяча еще в статусе игрока «Ворсклы».

Еще по голу – на счету экс-динамовца Богдана Михайличенко, Владлена Юрченко (с пенальти), Йоэля Абу Ханны и Никиты Каменюки (в Кубке Украины).

Один раз отличился забитым мячом за «Зарю» в поединке с киевлянами и нынешний футболист столичной команды Александр Караваев, выступавший в составе луганчан в 2014-2016 и 2017-2019 годах.

fcdynamo.kiev.ua