ТМ. Олимпик – Полесье – 3:2

2020-08-02 10:19

Донецкий «Олимпик» в рамках подготовки к новому сезону Премьер-лиги провел спарринг с житомирским «Полесьем».

Невысокий темп на старте поединка обусловил отсутствие опасных моментов в первые 15 минут. Было видно, что в этом матче результат для команды Климовского на повестке дня не стоит.

Чуть активнее в атаке выглядели футболисты из Житомира. Именно «Полесье» спустя 15 минут игры повело в счете. Прострел с правого фланга в гол преобразовал футболист донетчан. Игрок, находящийся в «Олимпике» на просмотре срезал мяч в свои ворота – 0:1.

Отыгрались «олимпийцы» на 25-й минуте. Подачу с углового от Политыло ударом головой замкнул Зотько, перевисевший в штрафной соперника сразу двух опекающих его оппонентов.

Гости были ближе к тому, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете, однако удар со штрафного от игрока «Полесья» приняла на себя штанга. Все самое интересное команды приберегли на второй тайм.

На 55-й минуте Кичак так вынес мяч от своих ворот, что вывел на свидание с голкипером «Полесья» Шахаба. Иранца остановил защитник лишь ценою фола, руками повалив форварда на газон – красная карточка и опасный штрафной.

Исполнять стандартное положение взялся сам Захеди, и после его удара мяч рикошетом от стенки влетел в ворота – 2:1.

Стоит отдать должное «Полесью». Команда Сергея Шищенко не просто не опустила рук, но, даже играя в меньшинстве, пошла вперед и сумела отыграться. Массированная атака от житомирской команды завершилась ударом с лету от Совошко метров с 18-ти – мяч влетел точно в нижний угол ворот – 2:2.

И все же дончане смогли дожать своего соперника. Победу «Олимпику» принес все тот же Шахаб на 85-й минуте. Снурницын заметил ускорение форварда и вознаградил его великолепной дальней передачей. Иранец прикрыл мяч корпусом, протянул его несколько метров к воротам и хлестким ударом в ближний угол вновь заставил капитулировать вратаря соперника.

3:2 – дончане добыли победу в своем первом спарринге над симпатичной командой из Житомира.

ОЛИМПИК (Донецк) – ПОЛЕСЬЕ (Житомир) – 3:2
Зотько (25), Шахаб (53, 85) – игрок на просмотре (15, в свои ворота), Совошко (79).
Олимпик (1-й тайм): Кичак – Зотько (Гришко 30’), игрок на просмотре, Снурницын (Лебеденко 30’), Лукьянчук, игрок на просмотре, Политыло, Романовский (Завийский 30’), Чогадзе, игрок на просмотре, Тейшейра. (2-й тайм): Кичак – Гришко, игрок на просмотре (Зотько 60’), Лебеденко, Гошкодеря, Снурницын (Лукьянчук 75), Чогадзе (Тейшейра 65’), Кириленко, Романовский, Завийский, Шахаб.