Львов – Мариуполь 2:2. Украина, 17-й тур. Отчет

«Львов» в стартовом матче воскресной программы 17-го тура чемпионата Украины упустил домашнюю победу над «Мариуполем».

2018-12-02 16:07

Хозяева довольно быстро открыли счет, когда Бруно на шестой минуте головой замкнул идеальный навес с левого фланга от Артура Западни. Львовяне после забитого гола отдали инициативу приазовцев, за что и были наказаны. Сперва Владислав Вакуа перебрасывал Богдана Сарнавского, который довольно далеко вышел из ворот, из полукруга у штрафной, но мяч прошел рядом со стойкой.

Затем свой момент не реализовал Яворский, который замыкал дальнюю штангу после скидки головой от партнера, но пробил выше перекладины. Наконец, на 22-й минуте Западаня немного задел мяч головой во время исполнения навеса со штрафного Александром Пихаленком, но этого хватило, чтобы дезориентировать голкипера и отправить мяч в сетку!

Впрочем, уже в следующей атаке подопечных Юрия Бакалова Валерий Федорчук в собственной штрафной не по правилам уложил на газон Тейлора, а Сергей Воронин четко реализовал пенальти – 2:1!

Сразу после отдыха Пихаленко снова был близок к тому, чтоб восстановить паритет, однако ударил мимо дальней «девятки». А вот Сабино имел прекрасный шанс увеличить преимущество хозяев, но свои ворота спас Рустам Худжамов. Мог отличиться и Западня, который получил классный пас от Бруно в штрафной и слету нанес удар в дальний угол – чуть неточно. Как завершать усилия партнеров всем показал Вакула. Владислав после передачи с правого фланга точным ударом в левый угол отправил мяч в сетку, обеспечив своей команде ничейный результат и шестую строчку турнирной таблицы.

ЛЬВОВ – МАРИУПОЛЬ – 2:2
Бруно (6), Воронин (24, с пенальти) – Пихаленок (22), Вакуло (80).
Львов: Сарнавский, Борзенко, Адамюк, Парамонов, Воронин, Сабино (Жулио Сезар, 79), Мартан, Приймак (Араужо, 66), Западня, Тейлор, Бруно.
Мариуполь: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Тищенко, Мишнев, Пихаленок, Федорчук, Зубков (Кирюханцев, 90+1), Чурко (Борячук, 61), Вакула (Демири, 88).
Предупреждения: Приймак (46), Араужо (76) – Пихаленок (38), Чурко (51), Борячук (71), Вакула (74), Тищенко (82).