Україна

Прем'єр-ліга

Базу «Динамо» посетили дети из киевской школы-интерната

Пока динамовские команды готовятся ко второй части сезона на сборах в Турции, загородная клубная база «Динамо» открыла свои ворота для особых гостей – учащихся специальной школы-интерната №15 для детей с последствиями полиомиелита и церебральным параличом г. Киева.

2020-02-08 10:00

Дети побывали в «святая святых» столичного клуба по приглашению Фан-клуба ФК «Динамо» (Киев), который организовал для них трансфер на базу и провел экскурсию.

Сначала юным болельщикам предложили посетить главный корпус, где проживают футболисты первой команды «Динамо». Экскурсовод провел детей в конференц-зал, в котором проходят встречи игроков и тренеров с представителями СМИ, показал тренажерный зал и комнату для проведения теоретических занятий.

Ребята с интересом рассматривали места, в которых живут, тренируются и отдыхают их любимые футболисты, и имели возможность сделать множество фото.

Во второй части экскурсии дети прошли мимо тренировочных полей к крытому манежу, в котором зимой занимаются и проводят матчи динамовские команды. А на память гости получили приятные подарки от ФК «Динамо» Киев.

О впечатлениях юных болельщиков от визита в расположение «Динамо» рассказал учитель физического воспитания специальной школы-интерната №15 Василий Владимирович Матвиив:

«На подобной экскурсии дети побывали впервые, но наша школа поддерживает контакт с футбольным клубом «Динамо» уже много лет. Наши ученики неоднократно выводили футболистов киевлян и сборной Украины на различные матчи.

Деткам очень понравилась экскурсия, они в восторге! Сейчас в автобусе царит тишина, ребята осмысливают эту сбывшуюся мечту.

Все наши дети являются членами Специальной Олимпиады Украины – всеукраинской общественной организации, которая входит в мировую спортивную организацию Special Olimpics. Они занимают высокие места в олимпийских соревнованиях по футболу, баскетболу, легкой атлетике, лыжным гонкам и другим видам спорта. А «Динамо» регулярно предоставляет нам бесплатные билеты на матчи, я считаю, что клуб делает очень полезное дело. Обязательно зовите к вам еще – мы всегда это поддержим!»

fcdynamo.kiev.ua