ТМ. Заря – Динамо Загреб (Хорватия) – 1:1

2018-01-22 08:29

Вслед за спаррингом с польским «Лехом» «Заря» провела товарищеский матч с загребским»Динамо». С хорватской командой луганчане уже встречались на сборах дважды и оба раза был зафиксирован ничейный результат – 2:2.

Юрий Вернидуб в этой встрече также дал шанс проявить себя всем футболистам. Стартовый состав был следующим: Лунин, Караваев, Силас, Тымчик, Сухарь, Кочергин, Харатин, Сваток, Литвин, Громов, Иури.

Старт встречи прошел на невысоких скоростях. Первый момент возник на 9-й минуте, когда один из футболистов «Динамо» наносил опасный удар с линии штрафной – к счастью, мяч пролетел мимо ворот. А вот спустя минуту загребцы все же забили. Гавранович несильно, но точно пробил в ворота – 0:1.

На 14-й минуте вступать в игру пришлось Андрею Лунину, который справился с непростым ударом соперника. Затем еще несколько раз голкипер вступал в игру и отводил угрозу от своих ворот.

«Заря» ответила опаснейшим ударом Артема Громова, однако кипер «Динамо» с ним справился. Были еще «выстрелы» Кочергина и Силаса, но в первом случае мяч пролетел выше ворот, а во втором попал в защитника и вылетел на угловой.

«Заре» все же удалось забить. Активный Артем Громов вышел на ударную позицию и безукоризненно пробил с линии штрафной – 1:1! Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

Во второй половине встречи наш состав полностью изменился: Чуваев, Авраменко, Чечер, Шершень, Чеберко, Бабенко, Ондуа, Гордиенко, Леонидас, Кочергин, Любенович.

Второй тайм проходил также с моментами как у одних, так и у других ворот. Однако футболистам не хватало точности. Полумомент был у Артема Гордиенко, который пробивал головой – выше ворот.

Чуть позже тот же Гордиенко вышел один на один с голкипером «Динамо», но не сумел того переиграть. После этого игра успокоилась и проходила в спокойном ключе. Тем не менее, луганчане вполне могли выиграть. Шанс принести нам победу был у Владислава Кабаева, но с его ударом справился вратарь.

В итоге третья игра между «Зарей» и «Динамо» – и третья ничья.

Впереди у «Зари» еще более плотный график. Уже во вторник, 23-го января луганчане проведут две совместные тренировки – со «Спартаком» из Трнавы и узбекским «АГМК».

ТМ. ЗАРЯ – ДИНАМО Загреб (Хорватия) – 1:1
 Артем Громов, 38. – Гавранович, 10.
Заря (1-й тайм): Лунин, Караваев, Силас, Тымчик, Сухарь, Кочергин, Харатин, Сваток, Литвин, Громов, Иури. (2-й тайм): Чуваев, Авраменко, Чечер, Шершень, Чеберко, Бабенко, Ондуа, Гордиенко, Леонидас, Кочергин (Кабаев, 60), Любенович.