ТМ. Шахтер – Бешикташ (Турция) – 0:0

2018-07-13 08:29

«Шахтер» в последнем спарринге австрийского сбора встречался с «Бешикташем».

Команда Паулу Фонсеки уже 3-й минуте могла выйти вперед. Ракицкий бросил в отрыв Исмаили по месту левого инсайда, бразилец прострелил, а Коваленко мощно пробил в касание – рядом с ближней штангой. Стоит отметить, что «Бешикташ» больше владел мячом на старте. Горняки спокойно оборонялись, организовывая быстрый переход в атаку. В середине тайма оранжево-черных выручил Пятов, среагировавший на рикошет от Кривцова и эффектно поймавший мяч на противоходе. После перерыва горняки не преуспели в атаке, толком не потревожив голкипера «Бешикташа».

В итоге «Шахтер» завершил летние сборы ничьей и продолжит подготовку в Киеве.

Добавим, что на этих сборах подопечные Фонсеки сыграли пять контрольных встреч, одержав победы над датским «Брондбю» (3:2), австрийской «Аустрией» (3:0), нидерландским «Витессом» (4:1) и завершив вничью с болгарским ЦСКА (0:0) и «Бешикташем».

ТМ. ШАХТЕР – БЕШИКТАШ (Турция) – 0:0