Україна

Прем'єр-ліга

Бартулович: «Готовим план на игру с «Динамо»

Полузащитник Ингульца Младен Бартулович рассказал о своих ожиданиях матча против Динамо, который состоится 25 апреля в рамках 23-го тура УПЛ.

Богдан ЛЕОНЧУК, «Команда №1»

2021-04-24 10:30

– Младен, как Ингулец готовится к матчу с Динамо?
– В принципе, к игре с Динамо готовимся в обычном режиме. После игры с Рухом у нас был один выходной. Потом собрались и проводим недельный цикл перед следующим туром. Несмотря на то, что предстоит матч против Динамо, готовимся, как и ко всем играм. Понимаем, что нас ждет матч, фактически против чемпиона Украины. Все понимают, что это будет очень тяжелый поединок для нас. Настраиваемся на это и едем в Киев.

– Осознаете, что киевляне будут сверхмотивированы, так как в этом поединке могут оформить чемпионство?
– Конечно, понимаем, что в случае победы над нами киевляне обеспечивают себе чемпионство досрочно. И, естественно, у них мотивация будет зашкаливать. Мы это понимаем. Тем интереснее будет проверить себя в матче с таким сильным соперником. Я считаю, что на данный момент Динамо действительно самая сильная команда Украины.

– Может, готовите на игру с Динамо какой-то особый план?
– Конечно, готовим план. Тренерский штаб разбирал игры Динамо. Тренеры нам подсказывают, какие сильные стороны у киевлян, где они допускают ошибки. Мы попробуем выполнить свой план и сделать на поле все по-максимуму. А как это получится на деле, посмотрим уже в воскресенье.

– Что скажешь о Динамо? Киевляне на днях вышли в финал Кубка Украины и отлично сыграли вторую часть УПЛ. Можно у такого соперника отобрать очки?
– Команда при Мирче Луческу преобразилась. Я считаю, что киевляне играют здорово. Видна тренерская рука такого опытного специалиста. Заметно, что он дал уверенность молодым талантливым ребятам. Луческу их раскрывает и проделывает очень хорошую работу. Об этом говорят и результаты, тот же финал Кубка, а также почти оформленное чемпионство Украины. В игре с таким соперником хочется себя проверить и показать с самой лучшей стороны, насколько это будет возможно.

zbirna.com