Україна

Прем'єр-ліга

Паст: «Думаю, «Десне» реально пробиться в еврокубки»

2018-09-26 10:15

Голкипер «Десны» Евгений Паст рассказал о готовности у ближайшему матчу и о задачах на сезон перед командой.

– Скоро у «Десны» игра с «Кристаллом» (Херсон) в Кубке Украины. «Кристалл» – команда второго дивизиона. Насколько сложно настроиться на коллектив, который потенциально является аутсайдером? И за счет чего можно добиться победы?
– Такие кубковые игры, они всегда трудны в плане психологии, потому что все состоит из одной игры. Трудно с командами из Второго дивизиона: когда приезжаешь к ним в гости, ребята дерутся – дай Бог. Пройти дальше можно за счет самоотдачи, за счет желания.

– Что помогает настроиться на матч?
– Нужно настраиваться на все. Даже на тренировках настраиваешься перед игровыми сериями. Я больше люблю обдумывать свои действия как буду сейчас играть, как буду действовать в той или иной ситуации, в тишине.

– Как известно, руководство поставило задачу перед командой: в этом сезоне попасть в еврокубки. Как вы думаете, учитывая, наверное, не самый удачный старт, это реально?
– Думаю реально. Игорь хватает. Нужно брать свои очки. Как видите, в тех играх, где мы обязаны были брать очки, у нас не получалось. А с такими командами как «Заря» или «Мариуполь» на выезде, никто, наверное, не рассматривал нас как фаворитов ... Победа над «Арсеналом» психологически должна помочь. Вся борьба еще впереди. По подбору футболистов эта задача выполнима.

desna.football