Україна

Прем'єр-ліга

Суперкубок Украины: Болельщиков ждет настоящее футбольное представление

В конференц-зале одесского стадиона «Черноморец» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Одессе матча за Суперкубок Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

По материалам оф. сайта УПЛ

2017-07-05 17:41

С представителями СМИ общались директор матча, Исполнительный директор Украинской Премьер-лиги Евгений Дикий, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин, представитель Национальной полиции Украины Сергей Махотин, руководитель сети «Фокстрот» Южного региона Владимир Завальнюк и директор стадиона «Черноморец» Сергей Сиволап.

«В этом году в Одессе будут работать две промозоны, одна из которых будет находиться в Аркадии, где с 11 июля на сцене выступят наши послы, а другая – на Приморском бульваре. Мы запланировали проведение различных мероприятий, в частности, турнир стронгменов и символический забег на пять километров. К тому же, 11 и 12 июля Одессой будет курсировать DJ-кар. Он не только подарит одесситам и гостям города музыкальные подарки, но и будет распространять билеты на матч. Перед началом матча и в перерыве болельщиков будут ждать сюрпризы, они смогут услышать песни в исполнении наших послов. Кто это будет – пока секрет. В планах также проведение других мероприятий, о которых можно отдельно прочитать на официальном сайте УПЛ, – рассказал Евгений Дикий.

Также Евгений Дикий сообщил о том, что по состоянию на 5 июля уже продано более 12 000 билетов (стадион в Одессе вмещает около 35 000), но в Премьер-лиге надеются на аншлаг, потому что нас ждет настоящее футбольное представление. Те, кто не сможет попасть на арену в парке Шевченко, по старой приятной традицией смогут увидеть поединок на телеканалах «Украина» и «Футбол-1». А в конце своего выступления Евгений Дикий поблагодарил руководство области, города, местной полиции, стадиона и компании «Фокстрот» за поддержку.

Кстати, слоган нынешнего матча за Суперкубок – «Футбольный блокбастер твоего лета». На афишах к матчу представлены настоящие супергерои украинского футбола – капитан «Шахтера» Дарио Срна и капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко, футболисты, настоящие лидеры своих команд. 15 июля «Шахтер» и «Динамо» будут играть мячом «Select Brilliant Super TB».

Отвечая на вопрос журналистов, представители власти отметили, что в день проведения матча за Суперкубок Украины будет продлена работа общественного транспорта, чтобы все болельщики имели возможность без проблем добраться домой.

Сергей Махотин заверил, что более 1000 сотрудников Нацполиции и Нацгвардии полностью готовы к мероприятиям, связанным с проведением в Одессе матча за Суперкубок Украины, и смогут обеспечить порядок и безопасность для одесситов и гостей города.

Сергей Сиволап напомнил всем присутствующим о том, что стадион «Черноморец» в последние годы регулярно принимает матчи высшего уровня, в том числе – поединки Лиги Европы и отборочных этапов чемпионатов мира и Европы с участием сборной Украины, а также о том, что эта арена является уже родным для Суперкубка Украины.

Напомним, матч за Суперкубок Украины пройдет на стадионе «Черноморец» 15 июля. Начало встречи – в 21:00, начало шоу-программы – в 20:30.

upl.ua