Україна

Прем'єр-ліга

Пономарь: «С «Шахтером» будем биться»

2017-04-29 17:39

Нападающий «Александрии» Виталий Пономарь поделился мнением относительно предстоящего поединка против «Шахтера» и рассказал о задачах команды на концовку сезона.

– Виталий, в предыдущем туре команда одержала победу над «Олимпиком» с минимальным счетом. Победы на втором этапе чемпионата даются уже гораздо сложнее, чем в первом?
– Мы долго ждали эту победу. Слава Богу, что мы смогли добыть очень важную для нас победу в игре с нашим прямым конкурентом! Все игры сложны, но сейчас, такая ситуация, что мы должны биться за любые очки.

– В текущем чемпионате вы забили пять голов. Ставите перед собой персональную задачу завершить сезон в ранге лучшего бомбардира команды?
– Конечно, хочется забивать как можно больше голов, для этого надо упорно готовиться на тренировках. Но, главное, чтобы голы помогали команде в достижении положительных результатов. Тогда мне будет вдвойне приятно.

– Впереди матч с «Шахтером» в Харькове. В первую столицу едете побеждать?
– Мы знаем, что «Шахтер» – это наш гранд. С ними легко не бывает, но мы ставим перед собой свои цели, поэтому будем биться, сражаться, а игра все покажет.

– «Черноморец» показал, что есть выигрышные рецепты игры против горняков. Видели уже тот матч?
– Да у нас было теоретическое занятие, посвященное игре с Шахтером. Главный тренер нам все рассказал и показал, как нам нужно играть, что достичь положительного результата.

– Как вам вообще играется на стадионе Металлист?
– Стадион конечно очень красивый и комфортный, на нем всегда приятно играть.

Насколько реально сегодня для «Александрии» оформить выход в Лигу Европы?
– Наша цель – это Лига Европы, и мы будем идти к ней. Во что бы то ни стало.

– Ваша цель на последние игры чемпионата?
– Показывать хорошую, добротную игру, радовать наших болельщиков и добывать как можно больше очков, чтобы попасть в Лигу Европы, – заключил Пономарь.

Напомним, матч «Шахтер» – «Александрия» состоится в Харькове 30 апреля. Приобрести билеты можно в кассах ОСК «Металлист» или онлайн на клубном сайте горняков.

terrikon.com