Україна

Прем'єр-ліга

Каштру: «Коваленко – ценный футболист для нас. И он будет играть»

2020-09-28 13:05

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру на вопросы журналистов после победной встречи с «Олимпиком».

- Почему Коваленко играл так мало в последних матчах?
– Мы всегда доверяли Коваленко. В прошлом сезоне он провел огромное число матчей. Это очень ценный игрок, который дает очень хорошую игру в центре. Мы сейчас пережили нервный момент перехода из прошлого сезона в этот. У нас не было межсезонья, сборов.

В этом сезоне у нас уже было несколько матчей за одну неделю. Мы играли с немного другими футболистами на позиции атакующего полузащитника. Играл Тайсон десятку, но сегодня его поставили на фланг, а атакующего полузащитника сыграл Коваленко.

Знаем, что Витя улучшает наш баланс в центре. Возможно, он был не так решителен в последних играх, как Тайсон. Но это игроки с совершенно разными качествами, они взаимодополняют друг друга. Я сегодня очень доволен продуктивностью Коваленко. Как в игре, так и на тренировках.

Он играл во многих матчах и будет продолжать. Понимаю, что когда игрок забивает гол, хорошо показывать себя, люди начинают оценивать футболиста. Я могу тоже высоко его оценить.

- Выглядит так, что Тайсону не хватает мотивации на матчи УПЛ. Как будете решать этот вопрос?
– Это не проблема. Тайсон очень дисциплинирован, очень мотивирован, очень внимателен, очень строг. Он всегда старается добиться хорошего результата для «Шахтера». Это чувствуется на протяжении недели, как он работает, взаимодействует с партнерами по команде.

Я полностью уверен в Тайсоне, как и во всех игроках нашей команды, – сказал Каштру.

ua.tribuna.com