Україна

Прем'єр-ліга

Украина, 21-й тур. Олимпик – Сталь 2:0. Кисиль в помощь

Донетчане одержали важную победу в борьбе за место в топ-6 благодаря удачной игре вышедшего на замену Руслана Кисиля.

2018-02-25 16:16


Поединок соперники начали на встречных курсах, желая захватить территорию и завладеть игровой инициативой. Темп был рваным, местами футболисты играли жестко, а вот острых моментов пришлось подождать. Мяч лучше держался у «олимпийцев», они сделали упор на атаки правым флангом, но высокой эффективности не добились. «Сталевары» хорошо двигались и разрушали задумки соперника. Время шло, большинство игровых характеристик оставались прежними, так и перевалили за середину первого тайма.

Рисковать по-крупному никто не хотел, а на скамейках было неспокойно. Соперники дорожили мячом, а вот средний темп (долго принимали решения) созидать и обострять мешал серьезно. За десять минут до перерыва «Сталь» перехватила инициативу, так что мяч практически не покидал донецкую половину поля. Оптимистичный отрезок, увы, не включал в себя прицельные удары.

Жесткий футбол, в котором никто ни своих, ни чужих ног не бережет, продолжился во втором тайме. И снова в игре было мало острых ситуаций, так что наставники команд быстро решили влиять на характер борьбы за счет выхода на поле свежих исполнителей.

Первый реальный голевой шанс на исходе игрового часа был у нашей команды. Мысык отдал мяч под удар, но Задераки пришлось бить коленом, так что в створ ворот капитан гостей не попал. В следующей атаке «сталеваров» хозяева с большим трудом погасили «пожар».

Счет, увы, открыли «олимпийцы». Только второй угловой в матче на 67-й минуте (по правомерности его назначения есть вопросы) оказался результативным. После навеса Беленького мяч упал в ноги Кисилю, и тот с нескольких метров выбил одну единичку на табло.

Времени на ответ у «Стали» было предостаточно, но теперь «Олимпик» до предела насытил середину поля, так что пробиться к воротам Махарадзе стало еще сложней. На 75-й минуте Джонатан не справился с опекой рванувшего вперед Кисиля, и арбитр назначил пенальти. Беленький развел мяч и вратаря по разным углам. От такого удара восстановиться было непросто. «Сталевары» упорно шли вперед, но предпосылок к возрождению интриги так и не создали.

ОЛИМПИК – СТАЛЬ – 2:0
Голы:
Кисиль (67), Беленький (76, с пенальти).
Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Доронин, Эмерсон, Немчанинов (Леонидас, 57), Г.Пасич (Щедрый, 81), Цымбалюк, Сондей (Кисиль, 66), Е.Пасич, Кулинич, Беленький.
Сталь: Пеньков, Даниелян (Якимив, 71), Ощипко, Грачев, Джонатан, Эберт, Задерака, Копытов, Кузык, Тиаго (Мысык, 54), Климчук (Нуриев, 76).
Предупреждения: Эмерсон (12), Цымбалюк (52), Г.Пасич (56), Кисиль (76) – Джонатан (58), Якимив (80), Ощипко (88).

pfcstal.com