Україна

Прем'єр-ліга

«Динамо» в Турции: начало второго сбора

В пятницу, 29 января, киевляне прибыли в Турцию, а уже на следующий день их ждет спарринг с чемпионом Болгарии.

По материалам оф. сайта «Динамо»

2021-01-29 21:36

Напомним, что рано утром динамовская делегация в составе первой, молодежной и юношеской команд чартерным рейсом из Киева прибыла в Анталию.

Основная команда «Динамо», а также U19 и U21 будут готовиться к возобновлению сезона в одном тренировочном комплексе – Titanic Sports Complex, который включает в себя несколько полей. К данному спортивному комплексу относится и полноценный стадион, который вмещает 8000 зрителей. Именно здесь ближайшие 10 дней подопечные Мирчи Луческу будут проводить все свои тренировки и спарринги.



Вечером в день прилета в Турцию динамовцы провели первую тренировку в новом футбольном центре. К занятиям игроки приступили с огромным желанием, ведь второй сбор будет больше акцентирован на работу с мячом и наигрывание игровых связей.



Тренировка началась традиционно – с интенсивной разминки, которую проводил тренер по физической подготовке Виталий Кулиба. Игроки с хорошим настроением выполнили все упражнения, после чего приступили к отработке коротких передач и упражнений с двумя нейтральными.

Основной акцент вечернего занятия был сделан на отработку тактических моментов и моделирования ситуаций максимально приближенных к игровым.

Отметим, что уже в воскресенье динамовцы проведут свой первый спарринг на втором тренировочном сборе. Соперником киевской команды будет «Лудогорец», который уже девять лет подряд сохраняет за собой титул чемпиона Болгарии.

fcdynamo.kiev.ua