Україна

Прем'єр-ліга

Раванелли: «Со мной «Арсенал» построит хорошее будущее»

2018-08-18 09:27

Арсенал-Киев в меньшинстве удержал ничью с Черноморцем (1:1), заработав первое очко в сезоне. Главный тренер Фабрицио Раванелли – о первом успехе и своей миссии в Арсенале.

«Думаю, нам надо было побеждать, потому что в первом тайме мы играли очень хорошо. Пропустили гол из-за ошибки. Постоянно их повторяли, но я все равно очень доволен. Доволен настроем команды, которая играла хорошо, особенно во втором тайме», – заявил Раванелли в эфире телеканала Футбол 1.

«У нас было достаточно шансов забить второй мяч и выиграть матч, но ребята молодцы за настрой. У нас пока только одно очко, но это неправильно. Например, в проигранном с Мариуполем мы должны были выигрывать и забивать 3-4 гола. То же самое с Александрией – во втором тайме по нашим воротам ни разу не ударили, но пропустили гол со стандарта из-за ошибки обороны. Думаю, мы на правильном пути. Я уверен в этом. Уверен, что будем играть лучше с каждой игрой. И три очка мы возьмем скоро».

Раванелли объяснил, почему сделал в игре всего одну замену.

«Я сделал только одну замену, потому что считаю, что Арсенал играл отлично. Зачем менять? Мы постоянно контролировали мяч, у нас были шансы – зачем менять, если продолжаем с такой же силой?»

Из своих подопечных Фабрицио выделил форварда Владислава Алексеева, который отметился голевой передачей.

«Думаю, у Алексеева отличное будущее, он прекрасно себя показывает на тренировках. Все ребята, которых мы взяли у Динамо отлично тренируются».

Свою миссию в Арсенале знаменитый итальянец видит в изменении менталитета игроков.

«Моя работа – поменять менталитет у ребят. Помочь им стать на 100% профессионалами. Вне и на поле. И хочу поменять менталитет нашего клуба. Знаю, что клубу я нужен. Думаю, со мной наш клуб построит хорошее будущее».

После пяти туров канониры с одним очков занимают последнее, 12-е место, в таблице УПЛ. Черноморец, у которого они отобрали очки, идет 4-м с 8 очками.

sportarena.com