Україна

Прем'єр-ліга

Де Пена: «Это большой шаг в моей карьере»

Новичок «Динамо» Карлос де Пена дал комментарий после подписания контракта с бело-синими.

По материалам оф. сайта «Динамо»

2019-04-10 18:18

– Карлос, поздравляем тебя в «Динамо»! Какие эмоции после подписания контракта?
– Очень счастлив быть здесь и стать игроком этого великого клуба, известного во всем мире. Все знают «Динамо» как одного из грандов украинского футбола и регулярного участника еврокубков. Это большой шаг в моей карьере. Я также первый уругваец в истории клуба, и это отдельно большая честь. Конечно, я сделаю все возможное, чтобы помочь команде достичь высоких целей.

– Какие футбольные качества ты считаешь своими главными?
– Моя главная задача на поле – забивать и ассистировать партнерам, поскольку я атакующий хавбек. Я левша, могу играть как чистого полузащитника, так и вингера.

– Кого знал из футболистов «Динамо» раньше и с кем общаешься сейчас, начав тренироваться с командой?
– Я уже познакомился с командой и меня хорошо приняли. Общался с Денисом Бойко, Виктором Цыганковым и Беньямином Вербичем. Но я в целом слежу за международным футболом, поэтому знал, что Фран Соль недавно подписал контракт с «Динамо».

– Почему ты выбрал 14 номер?
– Прежде всего, мне нравится 14-й. Я раньше играл под 16 номером, однако здесь он занят. Поэтому я с радостью взял 14 хотя никогда под ним не выступал.

– Мы знаем, что ты уже начал учить язык!
– Да, на мой взгляд это непременный знак уважения к стране, в которой выступаешь. Уже знаю базовые слова – «привет», «спасибо», «очень рад», «добрый день», «пожалуйста». Также уже могу сказать и такие слова как «дверь», «стол» и «ключи». Изучение языка поможет мне быстрее адаптироваться и привыкнуть к жизни в Украине.

– Что ты знаешь о чемпионате Украины? Наша лига считается непростой для адаптации ребят из Южной Америки...
– Всегда ощущаются изменения, когда переезжаешь в другой чемпионат, и это касается любой лиги. Но я сделаю все возможное, чтобы помочь «Динамо». В первую очередь, уменьшить отставание в чемпионате от первого места. Знаю, что у нас впереди большие матчи. И в дальнейшем я буду старательно работать, чтобы команда добивалась только самых высоких целей.

fcdynamo.kiev.ua