Україна

Прем'єр-ліга

«Динамо»: боевая готовность к старту в чемпионате

Вернувшись после зарубежных тренировочных сборов, продолжавшихся месяц, киевское «Динамо» продолжило подготовку к новому сезону уже в родных стенах – на клубной базе в Вите-Литовской.

2021-07-30 23:31

Сегодня динамовцы провели вечернюю тренировочную сессию, которая стала примечательной по нескольким причинам. Прежде всего, привлекал внимание отличный новый газон тренировочного поля, созданный по современной гибридной технологии, который оставил всех футболистов и тренерский штаб довольными. Кроме того, обновления коснулись и экипировки команды - если игровой комплект формы на предстоящий сезон от New Balance «бело-синие» впервые опробуют в воскресенье в матче с «Вересом», то тренировочная экипировка уже используется в рабочем процессе.

Добавила динамовцам положительных эмоций перед началом тренировки и встреча с юными спортсменами, которые занимаются на этой неделе в футбольном лагере Dynamo Kyiv Camp на клубной базе «Динамо». Мальчишки смогли вволю пообщаться с любимыми игроками «Динамо», сфотографироваться на память и получить автографы.




Динамовцы охотно уделили время гостям, после чего перешли к другому приятному моменту вечера – ведь в команде был именинник. Если вчера 76-летие отмечал главный тренер Мирча Луческу, то сегодня поздравления принимал новичок команды Денис Антюх, которому исполнилось 24 года. Игрок, который за время межсезонных сборов уже адаптировался и стал своим в «Динамо», прошел через шутливый праздничный «коридор», получив немного дружеских тумаков от одноклубников.




По сигналу тренерского штаба все игроки моментально перестроились на серьезный лад и сосредоточились на тренировке. Занятие началось с разминки – пробежки, упражнений с конусами, в парах и квадратах с мячом, после чего команда перешла к тактическим упражнениям и двухсторонке.




«Динамо» подходит к старту сезона без новых потерь – «бело-синие» работали в полном составе, вместе со всеми летними новобранцами. Только Беньямин Вербич и Никита Бурда, проведя разминочную часть тренировки в общей группе, дальше занимались отдельно под присмотром тренера по физподготовке.

Накануне встречи с «Вересом» динамовцы также проведут вечернюю тренировку и традиционно заночуют на базе. На утро воскресенья запланированы предыгровое тренировочное занятие и теория, а стартовый свисток первого для киевской команды официального поединка сезона прозвучит на НСК «Олимпийский» в 19:30.

fcdynamo.kiev.ua