Україна

Прем'єр-ліга

Днепр – Минай 3:0. Украина, 23-й тур. Отчет об избиении младенцев

После этого поединка сложилось впечатление, что «Минай» выбросил белый флаг и смирился с вылетом из элитного дивизиона. Настолько безропотно команда, занимающая последнее место в таблице, сдалась на милость днепрянам.

«Футбольный клуб»

2021-04-24 19:10

Конечно, следует отдать должное парням Игоря Йовичевича, которые продемонстрировали класс и желание, однако на фоне такого соперника разгром не кажется выдающимся результатом.

Хозяева обязаны были выходить вперед уже на 18-й минуте, когда Артем Довбик с пенальти пробил выше ворот. Впрочем, форвард вскоре реабилитировался. Приняв мяч в полукруге, он вошел в штрафную с двумя защитниками на плечах и изловчился точно пробить из-под них в противоход Андрею Поповичу.

Не прошло и пяти минут, как «Днепр» забил повторно. На этот раз мастерски исполнил «стандарт» Сергей Булеца, который перебросил «стенку» и поразил «девятку». А добил минайцев Марио Чуже, взявший на себя ответственность при исполнении еще одного 11-метрового. Дальше играть уже было незачем…

ДНЕПР – МИНАЙ – 3:0
Голы:
 Довбик (28), Булеца (32), Чуже (44, с пенальти).
На 18-й минуте Довбик не реализовал пенальти (выше).
Днепр: Юрчук, Дубинчак, Тейлор, Дуглас, Сваток, Булеца (Ярмолюк, 76), Батагов, Ди Франко, Когут (Билл, 46), Довбик (Хобленко, 76), Чуже (Гонсалвес, 81).
Минай: Попович, Сакив (Багайоко, 83), Лопыренок, Матич, Маембе (Петрусенко, 46), Снижко, Ткачук (Малепе, 84), Бойко, Милевский (Одуэньи, 84), Нуриев, Ахмедзаде.
Предупреждения: Батагов (20), Чуже (73) – Ткачук (31), Маембе (43), Бойко (53), Нуриев (62), Петрусенко (80).

footclub.com.ua