Україна

Прем'єр-ліга

Монарев: «Процесс адаптации новичков в «Зирке» закончился»

2017-10-12 16:16

Главный тренер «Зирки» Роман Монарев рассказал о подготовке команды к ближайшему матчу против «Карпат» в 12-м туре чемпионата Украины.

По словам наставника кропивничан, перед поединком против «Карпат» команда получила четыре выходных дня. Особое внимание Монарев приделил новичкам команды, пришедшим в летнее трансферное окно – он считает, что они уже прошли процесс адаптации.

«Футболисты получили четыре выходных дня. Провели короткий микроцикл перед контрольной игрой с дублирующим составом, которая состоялась на прошлой неделе. При этом все французские легионеры, которые присоединились к нам летом, уже адаптировались. Началась новая стадия – идет работа повышения их уровня мастерства. Они могут выйти на новый уровень и помочь «Зирке» добиться хороших результатов», – цитирует слова главного тренера кропивницкой команды официальный сайт «Карпат».

Несколько футболистов «Зирки» – защитник Александр Маткобожик, хавбек Кирилл Дрышлюк и форвард Максим Прядун – отправились в расположение молодежных сборных. Монарев обратил внимание, что после матчей национальных команд не вернулся только полузащитник.

«Дрышлюк еще не вернулся, но в ближайшее время должен прибыть в Кропивницкий. Что касается игроков U-21, то они уже присоединились к нам и даже приняли участие в тренировке».

Напоследок наставник кропивничан обратил внимание на результаты команды в последних матчах. В последний раз «Зирка» добывала победу в игре со «Сталью» (1:0) в конце августа.

«Результат – всегда важный момент. Не ставим цель достичь только результата или демонстрировать яркий футбол. Хотим совместить эти два аспекта, и результат и зрелищность. В Премьер-лиге это очень важно. Планируем в ближайшее время пополнить очковый запас».

Поединок «Зирка» – «Карпаты» состоится в воскресенье, 15 октября, в 12-м туре УПЛ. После 11-ти туров преимущество кропивничан над «львами» составляет всего одно очко.

sportarena.com