Голы: Гуцуляк (17).
Карпаты: Боровик, Лобай, Дитятьев, Матвиенко, Зубейко (Мирошниченко, 81), Чачуа (Грысьо, 75), Филимонов, Клец (Вербный, 66), Худобяк, Гуцуляк, Гладкий.
Волынь: Кичак, Романюк, Логинов, Горопевшек, Шаповал, Герасимюк, Р.Никитюк (Мелинишин, 58), Мемешев (Деда, 77), Тетеренко, Дудик (Дмитренко, 52), Петров.
Предупреждения: Дитятьев (89) – Логинов (22), Китчак (26), Герасимюк (45), Никитюк (56), Тетеренко (87), Романюк (90), Меленишик (90+3), Шаповал (90+4).

Матч во Львове стал веским ответом тем, кто ноет по поводу отсутствия какой-либо интриги и изюминки в матчах команд второй шестерки. С первых минут стало ясно – скучать не придется. И «виновниками» этого оказались вовсе не хозяева, которые считались безоговорочными фаворитами встречи. Тон задали футболисты «Волыни».

Задорная молодежь Виталия Кварцяного весьма неожиданно устроила форменный штурм ворот «Карпат». И атаки «Волыни» вполне могли обернуться голом, если бы не голкипер львовян Боровик.

На четвертой минуте он среагировал на сложнейший мяч после удара Шаповала, который, исполняя стандарт, выстрелил точно в угол. А на шестой - сорвал овации, выиграв дуэль у Дудика, который выскочил на ударную позицию после паса Петрова. В общем, Боровик дважды выручил свою команду от неприятностей. Да и позже опытный страж ворот еще несколько раз оказывался в центре событий, особенно впечатлив сэйвом на 31-й минуте после удара Никитюка.

Но вот что самое удивительное. Хотя первый тайм развивался с преимуществом «Волыни» (достаточно отметить ее превосходство по ударам – 10:3, голевым моментам – 4:1 и угловым – 8:0), на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Карпат».

Подопечные Олега Дулуба реализовали свой первый же шанс для взятия ворот: на 17-й минуте  Гладкий протащил мяч по левому флангу и выдал идеальный прострел вдоль ворот – так, что Гуцуляку оставалось только подставить ногу, что он и сделал.

После перерыва характер игры не изменился. «Волынь» снова взялась играть первым номером, регулярно обостряя ситуацию у ворот «Карпат». Опасно из правой части штрафной «стрельнул» Герасимюк – Боровик снова сыграл надежно, хорошо приложился метров с 18-ти Мемешев – попал в защитника, после 10-го углового в исполнении лучан опасно пробил головой Горопевшек – чуть выше ворот, опасно простреливал вдоль ворот 16-летний Дмитренко…

«Карпаты», надо сказать, не отсиживались в обороне. Во втором тайме они окончательно сделали ставку на контратаки, что выглядело вполне логично. С учетом счета и гиперактивности соперника. При этом по количеству обострений после перерыва львовяне уже не столь явно отставали от волынян.

По крайней мере, неплохой шанс удвоить счет упустил Гладкий, который явно поторопился с ударом, решив, что сможет с линии штрафной перебросить мяч через Кичака. Был также перспективный выход два в одного, сорвавшийся из-за дурацкого офсайда. Или отметим острый выпад на 88-й минуте, когда в центре внимания оказался Худобяк, пробивший рядом со стойкой.

Концовка – последние минут 10 – вообще, прошла по сценарию «Карпат», которые несколько раз ловили явно уставших гостей на контратаках. Посмотрите, сколько желтых карточек получили игроки «Волыни» в концовке встречи – это все были технические фолы, при помощи которых луцкие футболисты срывали выпады хозяев.

Но, откровенно говоря, по игре «Волынь» все равно понравилась больше. Команда Кварцяного сыграла в смелый атакующий футбол, моментами неплохо комбинировала, старалась каждую атаку завершать ударом и до последнего искала счастья у чужих ворот. В общем, в этот вечер «Волынь» для многих открылась совершенно по-новому. Не хватило только забитого мяча.