Україна

Прем'єр-ліга

Дулуб покинул «Карпаты»

Олег Дулуб оставил тренерский пост в «Карпатах», сообщает твиттер львовского клуба. По сообщениям СМИ, причиной этого решения стал конфликт тренера с руководством клуба, который со временем не нашел решения, а только усугубился.

2017-06-11 16:20

51-летний специалист возглавил «Карпаты» в начале октября минувшего года. Под руководством белорусского тренера «львы» провели 23 матча во всех турнирах, в которых добыли 7 побед при 7 ничьих и 9 поражениях. Тренерский штаб во главе с Дулубом смог сберечь для «Карпат» место в украинской Премьер-лиге на следующий сезон, заняв 10-е место в итоговой турнирной таблице.

В интернет-пространстве прошла информация, что руководство львовян хотело видеть преемником Дулуба Игора Йовичевича, но тот якобы отказался возвращаться в команду, которую возглавлял с 2014 по 2016 год. Теперь главным кандидатом на вакантную должность является бывший голкипер команды Андрей Тлумак, который тренирует молодежь клуба с 2012 года.

Добавим, что Дулуб является уже шестым тренером «Карпат» за последние полтора года. С января 2016-го команду также возглавляли Владимир Беззубяк, Олег Лужный, Валерий Яремченко, Анатолий Чанцев и Сергей Зайцев.

Ранее изменения на тренерском мостике произошли в «Динамо» и «Стали». Киевлян по истечению контракта покинул Сергей Ребров, а команда из Каменского досрочно расторгла договор с Леонидом Кучуком.

footclub.com.ua