Украина, 13-й тур. Ворскла – Олимпик – 2:1. Отчет

Красная карточка Даллку на ровном месте, глупая срезка Снурницына, гол-фантом Кулача и спасительный сэйв… Чижова – заключительный матч дня дает немало поводов для обсуждения.

2018-10-28 23:25

Игра стартовала в среднем темпе, и несколько пристрелок со стороны обеих команд вместе не тянули даже на один серьезный момент. На 15-й минуте контакт Даллку с Дегтяревым дал повод арбитру Константину Труханову назначить 11-метровый удар, который безукоризненно, разведя мяч и голкипера по два разным сторонам, реализовал Политыло - 0:1

Неприятности для Даллку продолжились, и чуть больше, чем за десять минут до конца первой половины игры защитник оставил ворсклян в меньшинстве, когда за фол с возможностью нанесения травмы сопернику увидел перед собой вторую желтую. Отыгрались хозяева благодаря большому желанию, фланговому пасу Пердуты, идеального трудового ассиста Кулача и автогола Снурницина, который вогнал «пулю» в сетку собственных ворот - 1:1.

Во втором тайме желание «Ворсклы» материализовалось после того, как Кулач сначала целился под перекладину, и мяч достал головой защитник, а в следующем эпизоде ??счет после удара Влада стал 2:1! Супер-сейв Чижова на 82-й минуте, когда Александр вынес мяч с линии ворот, сорвал громкие аплодисменты на трибунах и на скамейке запасных «Ворсклы». В итоге полтавчане довели дело до волевой победы, и действительно заслужили овации трибун в свой адрес.

ВОРСКЛА – ОЛИМПИК – 2:1
 Снурницын (44, автогол), Кулач (68) – Политыло (17, с пенальти).
Ворскла: Шуст, Пердута, Даллку, Чижов, Якубу (Скляр, 75), Чеснаков, Шарпар, Сапай, Кулач, Ребенок, Карека (Коломоец, 55).
Олимпик: Махновский, Е.Пасич, Снурницын, Цымбалюк, Зубейко (Билоног, 74), Гай, Кольцов (Шиндер, 57), Политыло, Сондей (Балашов, 46), Ксенз, Дегтярев.
Предупреждения: Даллку (16), Сапай (51) – Ксенз (84).
Удален: Даллку (33, повторное предупреждение).